Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 24 октября, 2014, 11:06 2471 1

В Сыктывкаре водителям выдают заповеди для верующего автомобилиста

Как рассказали «КомиОнлайну» в пресс-службе республиканской Госавтоинспекции, материалы ведомство разработало совместно с представителями церкви.

«Водители положительно относятся к таким вещам, все-таки большинство жителей Коми относятся к православным христианам. Они даже показывают нам иконки в салоне, демонстрируя, что надеются на помощь высших сил», - прокомментировали в Госавтоинспекции.

«КомиОнлайн» публикует тексты заповеди и молитву водителя.

Заповеди:

Начинай поездку с краткой молитвы, испросив у Бога помощи, так как сказано: «Все, чего ни попросите в молитве с верою, получите»

Жизнь — это бесценный дар Божий. Дорожи ею и помни, что ты ответственен за свою жизнь, жизнь пешеходов и пассажиров.

Не допускай никогда в своей езде лихачества, так как это выражение человеческой гордости, а «гордым противится Бог»

Не будь рассеянным и не отвлекайся во время движения, так как рассеянность проявление греха, а собранность — залог добродетели.

Никогда не садись за руль в нетрезвом виде, чтобы не сделаться убийцей или самоубийцей.

Окажи посильную помощь тому, кто нуждается в ней, чтобы и самому не остаться без помощи на дороге, если случится беда.

Уступай дорогу участникам движения, ведущим себя агрессивно или неумело, ибо «кто уступает, тот больше приобретает».

Не раздражайся и не отвечай злым словом или поступком, досадившему тебе водителю или пешеходу, помни слова Священного Писания: «Не будь побежден злом, но побеждай зло добром».

Не садись за руль неисправного автомобиля, так как через это может прийти беда ,как в твой дом, так и в дом твоих ближних.

Окончив поездку, не забудь поблагодарить Господа, ибо «Благодарность Богу — это рука, простертая за новыми Его милостями».

Молитва верующего водителя:

Боже, Всеблагий и Всемилостивый, всех охраняяй Своею милостию и человеколюбием, смиренно молю Тя, предстательством Богородицы и всех святых, сохрани от внезапной смерти и всякой напасти мене, грешнаго, и вверенных мне человек и помози невредимых доставлять каждого по его потребе. Боже Милостивый! Избави мене от злаго духа лихачества, нечистой силы пианства, вызывающих несчастия и внезапную смерть без покаяния. Сподоби мене, Господи, с чистой совестию дожить до глубокой старости без бремени убитых и искалеченных по моему нерадению людей, и да прославится имя Твое Святое, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.

Фото с сайта kp40.ru

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама