Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 30 января, 2015, 10:57 2602 1

Коми может стать бусиной в «Серебряном ожерелье России»

В России в последние годы особое внимание уделяют туристической отрасли. Идеи о создании новых турпродуктов мелькают в СМИ практически каждый день. Одной из них стало создание турпроекта «Серебряное ожерелье России».

Как сообщает сайт «Бизнес и власть», проект «Серебряное ожерелье России» разрабатывается по прямому поручению президента, а его реализацией занимается министерство культуры России. Он аналогичен проекту «Золотое кольцо России» и направлен на формирование единой туристско-рекреационной системы на Северо-Западе страны. По задумке инициаторов, бусинами, составляющими «Серебряное ожерелье России», должны стать несколько регионов: Санкт-Петербург, Ленинградская, Архангельская, Псковская, Новгородская, Вологодская области и Республики Карелия. Со временем в проект смогут войти Мурманская и Калининградская области, Коми и Ненецкий автономный округ.

Напомним, в феврале 2007 года представители Сыктывкарской и Воркутинской епархии высказали намерение летом того же года открыть новый паломнический маршрут, рабочее название которого — «Северное золотое кольцо». Он должен был охватить основные монастыри и места, так или иначе связанные с репрессиями царской и советской властей против духовенства и мирян. Путь паломников начинался бы в поселке Нижний Чов под Сыктывкаром, продолжался бы по пунктам: Сыктывкар — Важкурья — Визябож — Ульяново — Усть-Кулом — Помоздино — Троицко-Печорск — Печора — Усть-Цильма — Ухта — Кылтово — Усть-Вымь — Эжва.

В декабре 2007 года на уровне министерства культуры России было принято решение включить село Усть-Вымь в состав «Большого Золотого кольца России». Этот туристический маршрут по протяженности (более 20 тысяч километров) и просветительской составляющей должен был стать уникальным и способствовать духовно-нравственному воспитанию населения, а также познанию неизвестной России миллионами зарубежных гостей.

Фото с сайта joyreactor.cc

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама