Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 2 марта, 2015, 12:34 7066 1

Выльгортский маршрут №101 хотят отправить к «Макси» через суд

У ходившего до остановки ТРЦ «Макси» с декабря 2014 года автобуса №101, соединяющего Выльгорт и Сыктывкар, отобрали паспорт движения.

Как рассказал «КомиОнлайну» заместитель директора по безопасности дорожного движения ИП С.Карпова Сергей Карпов, причиной явилось недовольство других перевозчиков, они опасались конкуренции. «Полагаю, представители «Альфа-Транса» и «Гермеса» посчитали, что мы отбиваем у них пассажиров, так как автобусы у нас новые, чистые, и проезд по городу стоит 17 рублей», - прокомментировал он.

По словам С.Карпова, прежде чем пустить маршрут №101 через остановку у  «Макси», перевозчик провел опрос общественного мнения. Как оказалось, людям было удобно новое направление: жители Выльгорта могли добраться до крупного торгового центра, а жители Орбиты могли без пересадок доехать до лыжного стадиона имени Раисы Сметаниной.

«От министра промышленности и транспорта Коми Андрея Самоделкина 19 декабря 2014 года в региональное управление государственного автодорожного надзора поступило обращение. В нем говорится, что при утверждении маршрута республиканским дорожным агентством были нарушены условия конкурса. Поэтому в начале февраля дорагентство отозвало паспорт маршрута на основании того, что собственник разворотной площадки у ТЦ «Макси» не согласился на ее использование нашими автобусами», - сказал С.Карпов.

Последние рейсы с остановкой у «Макси» были выполнены 27 февраля.

По его словам, перевозчик тут же обратился к владельцу площадки, который, узнав, что паспорт маршрута согласован, подписал договор с организаторами маршрута №101, и вопрос был урегулирован.

«Сейчас мы пытаемся через суд доказать, что не нарушили закон и имеем право совершать перевозки с заездом к «Макси». Заседание должно было состояться 24 февраля, но его перенесли на 19 марта. Думаю, его откладывают намеренно. До тех пор, пока суд не вынесет решение, автобус будет ходить по старой схеме. Так как к нам поступают обращения от горожан и жителей Выльгорта о возвращении удобного для них маршрута, а действия дорожного агентства по отзыву паспорта были, по нашему мнению, незаконными, надеемся, суд примет нашу сторону», - заключил С.Карпов.

Фото с сайта komikz.ru

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама