Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 24 марта, 2015, 11:31 2362 1

ОПГ в вузе: бывшим работникам воркутинского филиала УГТУ предъявили ущерб

По версии следствия, за два с половиной года шесть сотрудников филиала вуза похитили 9,7 миллиона рублей, начисляя себе повышенную зарплату и гонорары.

Следственное управление СК по Коми завершило начатое полицией расследование уголовного дела в отношении шести бывших сотрудниц воркутинского филиала Ухтинского государственного технического университета. Всех их обвиняют в мошенничестве, совершенном организованной группой, в особо крупном размере и служебном подлоге.

 По данным следствия, с сентября 2011 года по март 2014 года обвиняемые, занимая различные должности в (исполняющий обязанности директора, сотрудницы отдела кадров, бухгалтерии, учебной части), вносили в официальные документы о начислении зарплаты и оплаты по договорам гражданско-правового характера заведомо ложные сведения, после чего документы направлялись в банк. Деньги зачислялись на банковские счета членов организованной преступной группы.

Разбирательство по данным фактам началось с обращения нынешнего директора филиала, который поставил под сомнение правомерность действий своих подчиненных. Следователи приложили немало усилий для выявления всех участников преступной группы, определения их роли в совершенных преступлениях, а также установления преступной схемы хищения денег. Чтобы установить размер ущерба, были проведены экспертизы, в том числе бухгалтерские и почерковедческие, а также обыски, в ходе которых было изъято и в последующем по ходатайству следствия арестовано имущество подозреваемых.

В ходе расследования уголовного дела фигурантки признали вину по предъявленному обвинению и ходатайствовали о применении особого порядка судебного разбирательства. Уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения, а потом будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото с сайта www.gazeta-respublika.ru

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама