Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 29 апреля, 2015, 11:38 3523 3

Утверждено: апрельские решения депутатов совета Сыктывкара

Совет города, как и другие законодательные органы, принимает важные для жизни населения решения. «КомиОнлайн» аккумулирует их в одном сообщении. На заседании 28 апреля народные избранники рассмотрели 25 вопросов, среди которых: установка цен на билеты в дачных автобусах, стоимость речных перевозок и новый бюджет города.

Прежде чем рассмотреть все вопросы, депутаты заслушали доклад мэра Сыктывкара Ивана Поздеева о том, что было сделано администрацией в 2014 году и какие планы она строит на 2015-й.

В первую очередь отметим, что на апрельском заседании были внесены изменения в бюджет города на период с 2015 по 2017 год. Доходы, согласно расчетам, должны увеличиться на сумму около 100 миллионов рублей, а расходы вырастут почти на 400 миллионов.

На 25 процентов была повышена стоимость перевозки автомобилей на речном транспорте в поселок Седкыркещ. Также до стоимости городских перевозок (20 рублей) выросли и цены на билеты в дачных автобусах, которые выйдут на маршруты с 1 мая.

Были приняты решения об увековечивании памяти нескольких жителей столицы Коми: мемориальные доски В.Веретенову на доме №58 по улице Ленина, братьям Жилиным на школе №21 на улице Красных партизан, 68, и Н.Рочеву на здании Института языка, литературы и истории Коми научного центра УрО РАН. Кроме того, утверждено появление в Эжве недалеко от спорткомплекса «Бумажник» памятника генеральному директору «Сыктывкарского ЛПК» Николаю Балину. Его вид еще будет обсуждаться, так как, по мнению некоторых архитекторов, эскиз, подготовленный заслуженным художником России Анатолием Неверовым, непропорционален.

Также новый статус получили два участка земли. Территорию рядом с торгово-развлекательным центром «Макси» можно будет использовать под строительный супермаркет, еще один участок в микрорайоне Строитель, который раньше находился в региональной собственности, перевели в разряд земель под спортивные объекты. Там может открыться небольшой аквапарк.

Звание почетного гражданина Сыктывкара, несмотря на споры, предварившие принятие решения, было отдано Ольге Сосновской. Голосование прошло таким образом: из 21 депутата 17 высказались за ее награждение, 1 оказался против и 3 воздержалось. За награждение другого артиста Михаила Бурдина проголосовало 5 человек, 7 были против и 9 воздержалось.

Православному храму Рождества Христова в пригородном поселке Нижний Чов безвозмездно передали нежилое одноэтажное здание храма площадью 550,1 квадратных метров по адресу: улица Рейдовая, 7. Вместе с ним во владение епархии перешел земельный участок для обслуживания храма площадью 1741 квадратный метр.

Изменения коснулись и земельного налога. Теперь люди обязаны вносить авансовые платежи не позднее 5 мая, не позднее 5 августа и не позднее 5 ноября текущего налогового периода. По итогам налогового периода - не позднее 15 февраля, следующего за истекшим налоговым периодом. Решение вступает в силу со дня опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 года.

К Сыктывкару присоединился еще один населенный пункт — Мырты-Ю, ранее входивший в состав Сыктывдинского района.

Кроме того, изменен был порядок утверждения пенсий депутатам, работающим на постоянной основе в совете города.

Фото с сайтов tribuna.ru, kzsrk.ru, syktyvkar-sovet.ru

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама