Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 25 сентября, 2007, 13:29 763 0

Здания Ухтинского госуниверситета останутся неприкосновенными до решения суда

Здания Ухтинского государственного технического университета останутся неприкосновенными до решения суда. Такое определение вынес арбитражный суд Коми, сообщает пресс-центр университета.

Напомним, решением правительства республики помещение одной из научно-производственных лабораторий УГТУ приватизировано в составе имущества «Коминипистрой», а два учебных корпуса университета — «Е» по улице Октябрьской и «Н» по улице Мира — переданы ОАО «Фонд поддержки инвестиционных проектов Республики Коми». Фонд затем передал эти здания другой коммерческой организации — ООО «Ухтинская компания по управлению имуществом». Компания направила в адрес УГТУ уведомление, в котором содержится угроза истребовать учебные корпуса из владения университета или принудить вуз в судебном порядке к заключению договора аренды.

Ученый совет УГТУ обратился в различные властные инстанции с просьбой содействовать передаче учебных корпусов в федеральную собственность с последующей передачей их в оперативное управление университету.

В арбитражный суд Коми обратилось территориальное управление Федерального агентства по управлению федеральным имуществом по Республике Коми с заявлением о признании незаконным бездействия правительства региона по передаче учебных корпусов УГТУ «Е» и «Н» и части помещений по ул. Юбилейная, 14 из государственной собственности республики в собственность Российской Федерации.

Предварительное судебное заседание по делу состоялось 7 сентября. Суд отложил разбирательство до 5 октября 2007 года и вынес определение о запрещении правительству Коми и другим лицам до вступления решения суда в законную силу совершать в отношении спорного имущества действия, направленные на отчуждение этого имущества третьим лицам.

В университете также отметили, что в вуз поступило письмо из республиканского агентства по управлению имуществом с предложением в добровольном порядке передать в казну Коми помещения, в которых располагается усинский филиал УГТУ.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама