Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 23 октября, 2007, 08:18 1102 0

Крупнейшие товаропроизводители Коми подписали соглашения о «замораживании» цен на продукты

Крупнейшие товаропроизводители Коми подписали соглашения с региональным правительством и обязались не повышать цены на социально значимые продукты питания до конца 2007 года. Об этом «КомиОнлайну» сообщили в пресс-службе министерства экономического развития республики.

В списке тех, кто принял условия властей, фигурируют крупнейшее в регионе птицеводческое предприятие — ОАО «Птицефабрика «Зеленецкая», ОАО «Пригородный» (овощи закрытого грунта и молочная продукция), свинокомплекс «Зеленец» и другие. В то же время отказалось подписывать договор ООО СХП «Комимяспром» — одно из крупных свиноводческих предприятий.

Как заявила директор компании Елена Касперских на недавней встрече с руководством региона, правительство не выполняет ранее взятые на себя обязательства. Так, «Комимяспром» с августа этого года работает без какой-либо поддержки со стороны государства, поскольку за полгода полностью освоил закрепленный за предприятием лимит в 500 тонн свинины, на который были выделены субсидии. Дополнительный субсидируемый лимит предоставлен не был.

Как отметили в пресс-службе министерства, соглашение с предприятиями по оптовой и розничной торговле находится в стадии подписания. Напомним, больше всего вопросов к соглашению было как раз у торговцев. Так, многие заверяли, что не смогут его выполнить, не превышая заявленной в договоре максимальной суммарной оптово-розничной наценки на товар в 10 процентов. Были вопросы и к перечню социально-значимых товаров.

Как сообщалось ранее, правительство республики предложило производителям не повышать цены, а торговцам не превышать суммарную наценку более чем на десять процентов на следующие товары: говядину, мясо птицы, сосиски и сардельки, колбасу вареную, масло сливочное, сметану, творог, молоко, яйца, муку пшеничную, хлеб ржано-пшеничный и пшеничный 1 сорта.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама