Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 25 октября, 2007, 16:03 864 0

Новые автобусные маршруты в Сыктывкаре будут появляться вслед за новыми микрорайонами

Новые автобусные маршруты в Сыктывкаре будут появляться вслед за новыми микрорайонами. Об этом заявил руководитель ООО«Сыктывкаравтотранс» Сергей Ситников 25 октября во время «прямой линии» в республиканской общественной приемной главы Коми, посвященной транспортному обслуживанию горожан.

Кроме того, отметил С.Ситников, может быть доработан уже существующий маршрут, если в этом возникает потребность. Руководитель транспортного предприятия привел в пример маршруты №23,25,6,38. Так, несколько лет назад автобусы из поселка Краснозатонский довозили пассажиров до автовокзала, где им приходилось пересаживаться на другие автобусы, чтобы добраться до работы. Теперь автобусы из Затона курсируют до центра города. Рассматривается также вопрос о введении маршрута по улице Домны Каликовой с тем, чтобы разгрузить улицу Пушкина. Возможно, со следующего года будет курсировать транспорт до коттеджного поселка «Сосновый берег», сдача первой очереди которого запланирована на декабрь 2007 года, сообщили «КомиОнлайну» в общественной приемной.

Интересовались сыктывкарцы и тем, когда же автобусы начнут ходить четко по расписанию. По словам представителей администрации и автопредприятия, в основном проблема заключается в изношенности транспорта. Они пообещали, что до конца года на линии выйдут 26 новых машин гораздо большей вместительности, чем привычные ПАЗики. Это позволит сократить интервалы между автобусами и исключить их опоздания.

Жительница микрорайона Нижний Чов предложила ввести «короткий» маршрут №54, отправляющийся прямо из поселка, чтобы решить ежедневную утреннюю проблему, когда в следующую из Эжвы «пятидесятичетверку» у жителей Чова попасть мало шансов.

Дозвонившиеся на «прямую линию» инвалиды были возмущены хамством со стороны кондукторов и водителей маршруток, которые закрывают перед ними двери или просто проезжают мимо. В этом случае специалисты посоветовали обращаться прямо в мэрию, а также пообещали еще раз проинструктировать кондукторов и водителей на предмет корректного общения с пассажирами.

Кроме того, волновала сыктывкарцев и готовность всех служб к наступлению холодов. На это им ответили, что необходимое количество песка имеется, техника готова, также ожидается поступление новых снегоуборочных машин.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама