Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 12 декабря, 2007, 11:18 3121 0

Коми в Государственной Думе РФ будут представлять три депутата

Коми в Государственной Думе РФ будут представлять три депутата. Центральная избирательная комиссия России опубликовала список избранных депутатов нижней палаты Федерального Собрания пятого созыва.

Среди 450 фамилий присутствуют всего три, которые принимали участие в выборной кампании в составе региональных групп от Коми. Так, под номером 15 в реестре народных избранников значится коммунист Андрей Андреев, возглавлявший объединенную региональную группу КПРФ по Коми и Архангельской области.

Под номером 172 в Госдуму прошел глава администрации Сыктывкара, первый секретарь КРО партии «Единая Россия» Роман Зенищев, следом за ним идет заместитель руководителя Северо-западного межрегионального координационного совета этой же партии питербужец Евгений Самойлов, включенный в региональный список кандидатов под вторым номером. В то же время, сразу после выборов Р.Зенищев объявил, что отказывается от законотворчества в Москве и остается работать в Сыктывкаре. Тем не менее, уточнили «КомиОнлайну» в избиркоме Коми, официального заявления от него пока не поступало, было ли оно отправлено в ЦИК также неизвестно. На место Р.Зенищева претендуют два депутата Государственного Совета Коми — Евгений Шумейко и Ростислав Гольдштейн (номер 3 и номер 4 в региональном списке от «Единой России»). Кто из них двоих пройдет в Госдуму также пока неизвестно, хотя в кулуарах регионального парламента ставку делают на Р.Гольдштейна, да и Е.Шумейко заявил журналистам, что у него много проектов, над которыми он планирует работать в Коми.

Среди фамилий депутатов Госдумы пока нет первых номеров региональных списков ни от регионального отделения ЛДПР (список возглавлял экс—депутат Госдумы Дамир Шадаев из Санкт-Петербурга), ни от регионального отделения партии «Справедливая Россия» (Юрий Спиридонов). Окончательный персональный думы станет известен в ближайшие дни, когда ЦИК получит все отказные заявления депутатов.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама