Понедельник, 28 января, 2008, 11:24 1000 0

Этап Кубка мира в канадском Кэнморе стал неудачным для лыжника из Коми Василия Рочева

Этап Кубка мира по лыжным гонкам в канадском Кэнморе, который проходил 22-26 января, для спортсмена из Коми, капитана российской сборной Василия Рочева нельзя назвать удачным. Лучшего результата он добился в последний день соревнований, завоевав шестое место в спринте свободным стилем.

В спринте классическим стилем В.Рочев был 13-м, а на 15-километровой дистанции «коньком» — вообще 52-м, проиграв первому месту более двух минут.

Более высокие результаты показала в Канаде лыжница из Коми Ольга Рочева. Напомним, она завоевала «бронзу» в 15-километровом дуатлоне. На 10 километрах свободным стилем она была седьмой. В спринтах спортсменке повезло меньше: как и В.Рочев, она была на 13-месте в спринте «классикой», а в спринте «коньком» — только 23-й.

Таким образом, в общем кубковом зачете В.Рочев сегодня занимает 33-е место (в спринтах — 20-е), О.Рочева поднялась на 8-ю строчку.

Следующий этап Кубка мира пройдет в Отепяа (Эстония) 9-10 февраля.