Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 20 марта, 2008, 14:50 1902 0

«Столичное телевидение» Сыктывкара направят в дома по кабелю

К маю в Сыктывкаре начнет вещать «Столичное телевидение» (СТВ), программы которого будут врезаться в эфир федерального телеканала «ТВ Центр», транслируемого сетями ООО «Кабельвидеоэфир». Проект будет реализовывать созданное ООО «СТВ» на правах сетевого партнера, рассказал «КомиОнлайну» главный редактор будущего телеканала Олег Груздев.

По его словам, трехчасовое вещание начнется к маю, оборудование канала уже прошло тестовую проверку и «может показывать ролики хоть сегодня». Основу вещания на первом этапе составят программы о культуре, трансляция фильмов и записей из фонда «Комикиновидеопроката», реклама, в перспективе будут готовиться собственные информационные и новостные передачи о повседневных событиях Сыктывкара и горожанах. Владельцы канала хотели возродить некогда популярный «Музыкальный сувенир», однако, по словам О.Груздева, возникли проблемы с авторскими правами — распространители музыкального и видео контента запросили 5 процентов доходов всей кабельной сети. Тем не менее, от этой идеи полностью не отказались: переговоры с российскими авторскими обществами будут продолжены. «Сам формат телеканала подталкивает нас к этому», — отметил главный редактор. Также в планах наладить сотрудничество с администрацией Сыктывкара в части выпуска информационных передач, потому что «как раз и городского Сыктывкару не хватает», добавил он.

Сейчас решается вопрос по собственной студии, хотя СТВ, скорее всего, не разрастется в массивную структуру со множеством редакторов, монтажеров, техников. «Мы сделаем ставку на профессионалов, будем работать по временным договорам с небольшими студиями, рекламными агентствами, которые производят видеоролики», — рассказал О.Груздев. Не исключено привлечение и фрилансеров. «Команда будет собираться под определенные проекты», — добавил он.

*** Телеканал «ТВ Центр» входит как в базовый, так и в социальный пакет «Кабельвидеоэфира». На сегодня компания владеет двумя сетями кабельного телевидения Сыктывкара: в Октябрьском и Эжвинском районе города. Всего к кабельной сети подключено 38,5 тысячи квартир.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама