Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 7 октября, 2015, 17:51 86040 1

Дмитрий Медведев считает справедливым отказ от индексации пенсий работающим пенсионерам

В Коми более 106 тысяч человек продолжают работать после выхода на пенсию.

Премьер-министр Дмитрий Медведев полагает, что отказать работающим пенсионерам в индексации пенсионных выплат - это справедливо. Такое мнение он выразил в ходе встречи с лидерами партии «Единая Россия», передает РИА «Новости».

«Я думаю, что справедливо было бы в настоящий момент от этой идеи отказаться, но рассмотреть другую идею, о которой было сказано, которую эксперты предлагают, представители различных общественных организаций, о том, чтобы дифференцированно отнестись к выплатам», - заявил премьер, пишет «Газета.Ру».

При этом Д.Медведев не поддерживает идею о лишении пенсий пенсионеров, которые имеют доход выше определенной суммы. Напомним, Минфин предлагал приостановить выплату пенсий работающим пенсионерам с доходами свыше 1 миллиона рублей в год.

«Очень богатых пенсионеров очень немного, скажем честно. И поэтому идея, которую мы обсуждали действительно по пенсионерам, которые имеют доход свыше определенной суммы, она не представляется такой абсолютно правильной, не представляется абсолютно сбалансированной», - заявил премьер.

Д.Медведев считает, что пенсия - это государственная поддержка человека тогда, когда он утратил трудовую функцию, а если он продолжает работать, значит у него есть силы, и есть смысл пересмотреть пенсии таким гражданам: «Наверное, справедливо было бы подумать о том, чтобы такая категория граждан у нас индексацию не получала - то есть те пенсионеры, которые будут работать».

При этом Д.Медведев подтвердил возможность двойной индексации пенсий: на 4 процента в феврале 2016 года, а потом – по обстоятельствам.

*** По данным ПФР, в России 14 миллионов работающих пенсионеров, это практически треть всех пенсионеров. В Коми насчитывается более 106 тысяч работающих пенсионеров, это более трети получателей пенсии в республике.

Фото с сайта expert.ru

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама