Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 28 октября, 2015, 14:09 3527 1 2

Сроки сдачи детского сада в Верхней Максаковке перенесли в третий раз

Дошкольное учреждение откроется в декабре.

В Сыктывкаре затягиваются сроки сдачи детского сада в Верхней Максаковке, сообщает телеканал «Юрган». Строительство нового спально-игрового корпуса на 120 мест, стоимость которого оценивалась в 66 миллионов рублей, началось в 2014 году. Сдать его планировали к концу лета 2015-го. Как и пищеблок, который должен обеспечивать воспитанников обоих корпусов, ценой 20 миллионов рублей. Капремонт старого здания садика начался в июле 2015 года и должен был завершиться к 1 сентября. Но из-за недоделок сначала дату перенесли на 1 октября, затем на 1 ноября, теперь дата вновь корректируется.

Родителям 200 дошкольников предложили места в садах в центре Сыктывкара, Седкыркеще, Лесозаводе, Выльтыдоре и Краснозатонском. «Автобус для нас большая проблема, - рассказала молодая мама Евгения Гилева. – Доехать нужно до Затона, немало пройти, потом обратно так же. Тяжело. Полегче тем, у кого машина есть. Некоторые возят по пути на работу в город».

По словам местных жителей, мест в детских садах, находящихся на меньшем отдалении, практически нет. Поэтому родители вынуждены просить родственников сидеть с их детьми, пока они уходят на работу.