Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 25 января, 2016, 13:27 2615 1

Поджог торговой точки и угроза сжечь человека обернулись для эжвинца двумя годами колонии

Мужчина уже был судим за убийство подобным образом.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Коми, октябре 2015 года нетрезвый Федор Дуркин зашел в ТЦ «Блок обслуживания» и облил бензином одну их торговых точек. Почувствовав запах, владелица киоска выбежала из него. После этого мужчина поджег торговое место, а убегающей предпринимательнице крикнул вслед, что подожжет и ее. Сразу после этого мужчину задержали посетители магазина, а потом передали вызванным сотрудникам полиции. В результате пожара имуществу владелицы киоска причинен ущерб на сумму 200 тысяч рублей.

Мотивом преступления явился конфликт, возникшей между сожительницей Ф.Дуркина и предпринимательницей, у которой та работала.

Исходя из характеристик Ф.Дуркина, который ранее был судим за совершение убийства аналогичным способом, суд признал его виновным в умышленном уничтожении и повреждении чужого имущества и угрозе убийством. Он осужден к двум с половиной годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу пока не вступил.

В криминальной хронике время от времени появляются сообщения о том, что жители Коми, не совладав с эмоциями, прибегают к поджогам. Так, в апреле 2015 года нетрезвый 41-летний житель Усинска Энгельс Семяшкин после ссоры со своей сожительницей облил бензином и поджег помещения ее дома в деревне Захарвань. Пожар он устроил из ревности к женщине, которая уехала из деревни на работу в Усинск. Он получил два года условно. Воркутинец поджег скутер после того, как не смог его купить, а 21-летнего житель села Куниб Сысольского района Владимир Старцев, недовольный образом жизни выпивающих соседей, поджег их квартиру. Оставшийся без зарплаты сыктывкарец поджег два КамАЗа бывшего работодателя. Собиравшийся уничтожить школу в Верхнем Човет подросток не смог довести дело до конца, суд его амнистировал.

Фото с сайта pixabay.com

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама