Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 5 апреля, 2016, 13:23 15423 1

Весна в Сыктывкаре: снег отступил, с ним ушли газоны и асфальт

С ямами в столице Коми борются брусчаткой, а с автолюбителями - заборчиками.

На общегородской планерке 5 апреля руководитель «Дорожного хозяйства» Василий Лазуренко рассказал о том, как службы ЖКХ справляются с последствиями весны. По его словам, уборку снега предприятие закончило и приступило к уборке смета [песка, оставшегося после посыпки наледи на тротуарах и дорогах]. Над этим работает по две бригады днем, три – ночью.

«Печально смотреть на газоны. Два года назад мы закупали рулонные газоны, а теперь от них ничего не осталось – автолюбители все изъездили. Придется делать подсев травы. Нужно очень не любить свой город, чтобы так парковаться», - сказал В.Лазуренко и добавил, что все убранные на зиму ограждения зеленых зон вновь устанавливаются.

«На самом деле нужен постоянный контроль за теми объектами, в которые вкладываются деньги, - высказался мэр Сыктывкара Андрей Самоделкин. – Прежде, чем что-то делать, нужно подумать, как защитить сделанное, насколько это эффективные вложения».

Также В.Лазуренко рассказал, что «Дорожное хозяйство» закладывает самые глубокие ямы в асфальте Сыктывкара брусчаткой.

«Закладка брусчаткой ям – это мертвому припарка. Решение на пару недель. Но, хочу отметить, что брусчатка, которую мы используем, не покупалась специально. Это выбракованный материал, - сказал А.Самоделкин. – Прошу работу по уборке грязи с улиц усилить».

Также с последствиями наступления весны борется и «Жилкомсервсис». Руководитель предприятия Дмитрий Муллаянов рассказал, что отдельная бригада работает по расчистке ливневых стоков в усиленном режиме до 20:00 уже с 12 марта.

«Что-то я не видел ваших работников, хотя поздно возвращаюсь с работы. В городе полно луж. Если бы работали круглосуточно, таких проблем бы не было», - заключил мэр.

Фото Андрея Злобина

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама