Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 14 апреля, 2016, 15:07 3542 1

В яснэгской школе обнаружили кишечную палочку и слишком мощные электрические поля

Образовательное учреждение оштрафовали на 30 тысяч рублей.

Управление Роспотребнадзора по Коми провело плановую проверку яснэгской средней образовательной школы в Сыктывдинском районе и обнаружило нарушения санитарного законодательства.

Так, в кабинете физики и информатики уровень шума превышает норму, как и уровень напряженности электрического поля на рабочих местах пользователей компьютеров.

В ряде кабинетов, помещениях дошкольных групп и комнатах пришкольного интерната уровень искусственной освещенности и другие параметры микроклимата (влажность воздуха) не соответствуют гигиеническим требованиям. Кроме того, школа не провела необходимое обследование технического состояния вентиляции.

Стены, потолки и полы спортзала имеют дефекты, температура воздуха в некоторых группах детсада ниже допустимых значений.

В подаваемой детям еде было обнаружено несоответствие требованиям по микробиологическим показателям безопасности, а в исследованном образце смывов, взятых с объектов внешней среды, были найдены бактерии группы кишечной палочки, что недопустимо.

Помимо этого, образовательному учреждению необходима замена части мебели в спальных комнатах интерната, а также косметический ремонт постирочной (нужно уложить керамическую плитку на полу и стенах) и приобретение необходимого оборудования.

За выявленные нарушения яснэгскую школу привлекли к ответственности по части 1 статьи 6.7. Кодекса об административных правонарушениях, сумма штрафа составила 30000 рублей. Также учреждению внесено предписание об устранении нарушений. За исполнением проследит Роспотребнадзор. Постановление вступило в законную силу.

После плановых проверок управления Роспотребнадзора по Коми было оштрафовано несколько школ. Так, в декабре 2015 года в поле зрения ведомства оказалась сыктывкарская школа №35, в феврале 2016 года - выльгортская школа №1эжвинская гимназия, Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж и зеленецкая школа, а в марте – сыктывкарская школа №20.

Фото с сайта syktyvdin.ru

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама