Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Суббота, 23 апреля, 2016, 17:06 3160 2

«ЛУКОЙЛ-Коми» делает ставку на местные кадры

Предприятие организовало очередную экскурсию для школьников из Усинского района.

В рамках профориентационных мероприятий, организованных «ЛУКОЙЛ-Коми» для сельских школьников, учащиеся усть-усинской школы побывали на экскурсии в Музее истории нефтегазовой промышленности Тимано-Печоры, а также посетили учебный центр усинского филиала Ухтинского государственного технического университета. Это уже четвертая за год экскурсия для школьников Усинска и Усинского района.

В музее школьникам рассказали об истории добычи нефти в Республике Коми и Ненецком автономном округе, а также о достижениях компании «ЛУКОЙЛ» в Тимано-Печоре. Экспозиция, представленная в выставочном зале музея, впечатлила школьников. Здесь же юные сельчане пообщались с техником первой категории центральной инженерно-технологической службы ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз» Анастасией Семяшкиной, которая также родом из Усть-Усы. Молодой специалист рассказала о востребованных на предприятии профессиях, способах трудоустройства, преимуществах работы в «ЛУКОЙЛ-Коми».

После этого старшеклассники посетили учебный центр усинского филиала УГТУ, созданный при содействии «ЛУКОЙЛ-Коми». Будущие абитуриенты с интересом ознакомились с комплексом нефтедобывающего оборудования, представленного на учебно-практическом полигоне, и с современными аудиториями, а также прошли тест на 3D-тренажере.

«Предприятие заинтересовано в тщательной подготовке кадров, нам важно отслеживать рост будущих высококлассных специалистов со школьной скамьи. Причем приоритет в приеме на работу отдается именно местным жителям. Это прописано в Социальном кодексе «ЛУКОЙЛа», а также в соглашениях о сотрудничестве между компанией «ЛУКОЙЛ» и регионами. Для сельчан такая поддержка тоже играет значительную роль, поэтому организация подобных мероприятий обязательно получит свое продолжение в дальнейшем», - отметил заместитель генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» по управлению персоналом Заури Чопурян.

Фото ООО «ЛУКОЙЛ-Коми»

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама