Воскресенье, 20 марта, 2022, 21:01 5410 1

«Ника» завершила регулярный чемпионат крупной победой

Сыктывкарки дома переиграли «Пересвет-ЮФУ».

Сыктывкарский баскетбольный клуб «Ника» 20 марта в 22-м туре премьер-лиги дома встречался с ростовской командой «Пересвет-ЮФУ». Напомним, в прошлом туре сыктывкарки дома переиграли московское «Динамо».

В первой четверти сыктывкарки захватили лидерство и завершили отрезок с двукратным преимуществом - 30:16. Во второй десятиминутке команды набрали по 23 очка, «рыси» ушли на перерыв с преимуществом в 14 очков - 53:39. После перерыва хозяйки паркета вернули лидерство и завершили четверть с разгромным перевесом - 28:12. В заключительной четверти ростовчанки впервые в матче переиграли соперниц (18:19), но на итоговый счет это не повлияло. Сыктывкарки завершили матч с 29-очковым перевесом - 99 : 70.

В составе «Ники» самыми результативными стали Раиса Мусина (22 очка и семь подборов) и Хинд бен Абделькадер (20 очков и два подбора). Также дабл-даблом отметилась Александра Марченкова (15 очков и 14 подборов).

Соперником «рысей» в первом раунде плей-офф будет «Енисей» из Красноярска. Первый матч состоится на выезде 28 марта.