Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 30 мая, 2016, 13:32 4092 15

Республиканский стадион оформят в цветах флага Коми

Ремонт административного здания и трибун идет полным ходом.

На подготовку стадиона к празднованию юбилея республики из регионального бюджета выделили 20 миллионов рублей.

Первая часть ремонтных работ была проведена в апреле, рассказала заместитель директора по административно-хозяйственной части Комплексной детско-юношеской спортивной школы № 1 Ирина Зазулина.

Выполнен косметический ремонт внутренних помещений административного корпуса: покрашены стены холла и коридоров, заменены стеклопакеты на выходе на центральную арену и напольная плитка на втором этаже, обновлены судейские комнаты и раздевалки для спортсменов. В июле начнется ремонт спортивного зала №2. Идет подготовка к ремонту системы видеонаблюдения.

Отремонтированы два туалета, располагающиеся под трибунами.

На центральной трибуне поменяют деревянные доски для зрителей на новые пластиковые, восстановят гидроизоляцию. Торцевую сторону ступеней трибуны покрасят.

Позже отремонтируют северную и южную трибуны. Сидения менять не будут, но ступени трибун также покрасят. Сейчас идет подготовка к проведению аукциона для выбора подрядной организации.

Продолжается ремонт фасада здания административного корпуса стадиона. Покрыли металлосайдингом нижнюю часть стены со стороны главного входа. Полностью обновят фасад здания со стороны центральной арены. Эта часть здания будет обшита металлосайдингом в цветах флага Коми.

Полностью отремонтируют беговые дорожки, которые находятся в критическом состоянии.

«Последний раз дорожки меняли в 1998 году. Из-за разрушения внутреннего слоя асфальтобетонного покрытия пошли большие и глубокие трещины на поверхности самих дорожек. Спортсмены легко могут споткнуться во время пробежек. Для устранения трещин и повреждений асфальтобетонного покрытия, будет произведен его частичный ремонт, после чего полностью заменят резиновое покрытие беговых дорожек», - рассказала И.Зазулина.

Потом на обновленных беговых дорожках появится новая разметка.

Заменены и покрашены транспортные ворота. Прежде, из-за поломки, их приходилось открывать вручную. Теперь ворота вновь открываются автоматически.

Также на центральной арене появится новое мультимедийное информационное табло. «Старое табло размерами 6 на 4 метра установлено с 1996 года. Сейчас оно в аварийном состоянии. В прошлом году из-за попавшей влаги табло вышло из строя. Его отремонтировали, но предупредили, что восстановить больше будет невозможно из-за отсутствия расходных материалов столь старых комплектаций. Теперь там можно видеть лишь счет игры и названия команд. Новое информационное табло будет с применением светодиодной технологии. На экране можно будет смотреть видеоролики», - отметила И.Зазулина.

К 30 мая на электронной торговой площадке появится извещение о проведении аукциона на покупку и монтаж нового табло. Его заявленные габаритные размеры больше прежнего: 8 метров 192 сантиметра на 4 метра 196 сантиметров.

Уже заказаны новые лампы для мачт освещения. Часть прежних ламп перегорели и вышли из строя.

Возле игрового поля, со стороны фасада административного корпуса, появится ограждение. Установят его в целях безопасности посетителей спортивного объекта во время игр или тренировок футболистов, а также сохранности здания (ограждение будет защищать административный корпус от попадания в него мячей). Пока здесь временно располагаются сетки.

Заново  заасфальтируют прилегающую к стадиону территорию – участки у центрального входа и со стороны помещений, где располагаются хоккейный клуб «Строитель» и спортивный клуб «Атлант».

Последний капитальный ремонт этой территории был в 1998 году, в прошлом году проводили ямочный ремонт.

Все ремонтные работы должны завершиться к 5 августа.

Напомним, в начале этого года Лыжный комплекс имени Раисы Сметаниной решили подвести под мировые стандарты. Первым делом собрались построить собственную котельную.

Фото с сайта sportrk.ru

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама