Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 17 июня, 2016, 18:01 3973 1

«Европа плюс Коми» собрала подарки для отделения психоневрологии республиканской детской больницы

Акцию провели совместно с благотворительным фондом «Сила добра».

Сбор подарков стартовал в День радио 7 мая и был приурочен ко Дню защиты детей 1 июня. Как сообщил директор радиостанции Андрей Юркин, благотворительная акция была рассчитана в первую очередь на сбор детских книг. «Мы и раньше собирали и приносили подарки в республиканскую детскую клиническую больницу и заметили, что интересных книг в распоряжении у маленьких пациентов не так много, как хотелось бы. Мы благодарны радиослушателям, которые поддержали нашу инициативу», - сказал он.

По словам директора «Силы добра» Татьяны Козловой, радиостанция сотрудничает с фондом на протяжении пяти лет. В этом году во время традиционной акции «Апрель – месяц добрых дел» фонд собрал средства на обустройство игровой зоны в отделении детской психоневрологии.  В свою очередь сотрудники и слушатели «Европы плюс Коми» собрали 15 пакетов с книгами, игрушками, канцелярскими товарами. Эти подарки пригодятся не только для игр и досуга, но и помогут в работе детскому логопеду. «Маленькая радость, отвлекающая ребенка от проблем со здоровьем, изнурительных процедур, строгого распорядка больницы, способна творить чудеса», - отметила Т.Козлова. Она также сообщила, что вскоре в отделении может появиться не только игровая зона, но и полноценная игровая комната.

*** «Европа плюс Коми» ежегодно проводит благотворительные акции. В 2014 году радиостанция подарила детям светоотражающие брелоки к летним каникулам, собрала средства для оборудования комнаты реабилитации в физиотерапевтическом отделении детской республиканской больницы, собрала спортивный инвентарь для воспитанников специальной школы-интерната №11 в деревне Горьковской Сысольского района. В 2015 году «Европа плюс Коми» собрала подарки для детей-сирот и маленьких пациентов противотуберкулезного диспансера Сыктывкара.

Фото предоставлено «Европой плюс Коми»

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама