Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 21 июня, 2016, 13:24 3191 1

Тренд, ивент и менеджмент: сыктывкарский выпускной «Облака» креативно переименовали в «Облака Live»

Шествие закончивших вузы и концерт состоятся 26 июня - накануне дня трезвости.

Общегородского выпускного «Облака» в этом году жители Сыктывкара не увидят. По словам начальника отдела профессионального образования Минобраза Коми Светланы Суриной, от уже раскрученного бренда праздника отказались из-за разделения мероприятия на школьный и студенческий выпускной.

«Мы три года проводили выпускной под названием «Облака». Это некий бренд. Более того, в первый год мы устроили конкурс на самое лучшее название, было выбрано «Облака». Но в то время мы предполагали некую консолидацию профобразования и школьников. В этом году мы уходим от общеобразовательных организаций, у них будут свои мероприятия чуть раньше, а к этому времени большая часть выпускников школы уже разъедется, следовательно, мы его определяем как студенческий выпускной», - объяснила смену принятого названия С.Сурина и предложила запустить новый конкурс на лучшее название выпускного для студентов.

Никакого конкурса на новое названия не было. Пресс-служба Сыктывкарского госуниверситета 21 июня разослала сообщение, что студенческий выпускной «прошел ребрендинг» - теперь он будет называться «Облака Live».

«Ранее организаторами было заявлено о смене названия. Однако прежнее название так полюбилось студентам, что было принято решение провести ребрендинг мероприятия и добавить к названию слово «live» (в релизе оно называется приставкой).

«С английского языка «live» переводится как живой, активный, действующий, что очень точно описывает состояние студенчества. Кроме того, эта приставка - некий тренд в сфере событийного менеджмента, символ динамичного, модного ивента», - по-модному объяснил председатель объединенного совета обучающихся СГУ Степан Сердитов.

Общегородской выпускной начнется с вручения дипломов. Затем они пройдут по улице Коммунистической. Студенты Сыктывкарского госуниверситета, Кировской медакадемии, Сыктывкарского лесного института и десяти профильных образовательных учреждений спустятся к Стефановской площади. На сцену пригласят 19 лучших выпускников, которым вручит дипломы временно исполняющий обязанности главы Коми Сергей Гапликов.

Планируется, что в празднике примут участие около 2000 человек, из них 1700 - выпускники.

Вечерняя программа начнется в 18:00 - на сцене выступят студенческие коллективы республики, а хедлайнером станет R&B-группа 5sta Family - ее выбрали голосованием. Коллектив приезжал в Сыктывкар в 2012 году на закрытие Года молодежи и в 2014 году на День молодежи. На вечернюю часть организаторы приглашают не только студентов, но и всю молодежь, так как это будет и День молодежи.

По республиканскому закону, в День молодежи (27 июня) и последующие выходные (2 и 3 июля) в Коми нельзя торговать алкоголем. Но в этом году День молодежи будут праздновать 26 июня, то есть никакие ограничения в воскресенье действовать не будут.

*** Все три года организацией «Облаков» занималась «Ыбица продакшн», которой после событий 19 сентября 2015 года (в том числе ареста Павла Марущака, близкого к компании) заинтересовались следственные органы.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама