Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 28 июня, 2016, 18:42 3521 1

Эжвинцам запретили купаться в Вычегде

Отдыхать у воды на протоке Серт-Полой разрешено.

По информации пресс-службы главного управления МЧЧС России по Коми, государственные инспекторы по маломерным судам провели освидетельствование места массового отдыха у воды, расположенного на протоке Серт-Полой Эжвинского района Сыктывкара. Как пояснили инспекторы ГИМС, места массового отдыха у воды отличаются от пляжа тем, что на пляже купаться можно, а на месте массового отдыха купание запрещено.

«В Эжве территория места массового отдыха у воды очищена от грязи и мусора, в выходные дни здесь дежурят спасатели, имеются информационные стенды по правилам безопасного поведения на воде, установлены урны для мусора. Однако в данном месте неблагоприятный рельеф акватории реки, а также неудовлетворительное заключение пробы воды. В связи с этим, на 396 километре реки Вычегда, официально открыто место массового отдыха у воды, с запретом купания. На данном месте установлены знаки «Купание запрещено», - отметил старший государственный инспектор по маломерным судам, руководитель сыктывкарского отделения центра ГИМС МЧС России по Коми Александр Молчанов.

Кстати, именно в этом месте эжвинской мэрии предлагали сделать пляж.

Всего в Коми к открытию запланировано 7 пляжей и 42 места массового отдыха. На сегодня в республике официально действует один пляж на реке Сысоле в местечке Кируль и 16 мест массового отдыха у воды: одно в Эжве, в Усть-Куломском районе (в селах Пожег, Вольдино, в селе Керчомъя на озере Вад, в селе Помоздино на реке Помос - местечко Горд бужод и местечко ГЭС, в двух местах на реке Вычегда в поселке Кебанъель), в Прилузском районе (на реке Луза в селе Занулье, Лойма, деревнях Галактионовская и Тарасовская), в Печорском районе (на реке Печора в начале улицы Социалистической, зона бывшего лесокомбината, зона бывшей мебельной фабрики), в Усть-Вымском районе (на реке Вымь в селе Усть-Вымь).

Фото с сайта 11.mchs.gov.ru

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама