Понедельник, 18 июля, 2016, 16:11 2186 1

Воркутинка Анастасия Иваненко получила золото в финале Кубка России по плаванию

Она принесла сборной Коми первую награду.

Мастер спорта международного класса по плаванию воркутинка Анастасия Иваненко (тренер Людмила Шаляпина) на дистанции 800 метров вольным стилем показала результат 8 минут 41,99 секунды, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Коми.

На втором месте - представительница Пермского края Варвара Симонова (8 минут 53,57 секунды), бронзовую медаль завоевала москвичка Елизавета Малых (8 минут 58,07 секунды).

Всего в первый день финала Кубка России по плаванию было разыграно 16 комплектов наград.

Утром 18 июля в предварительных заплывах на дистанции 400 метров комплексным плаванием А.Иваненко также стала первой (с результатом 4 минуты 51,91 секунды). Финальные заплывы состоятся вечером этого же дня.

***Финал Кубка России по плаванию проходит в Рузе Московской области. Коми представляет команда в составе семи сильнейших пловцов, участвовавших в предварительных этапах.