Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 7 октября, 2016, 16:49 4110 3

Жители сыктывкарской Максаковки хотят расселить в здания бывшего техникума очередников

Поступили и другие предложения, как распорядиться освободившимися метрами.

Как сообщает пресс-служба общественной палаты Коми, жители пригородного поселка Максаковка обеспокоены: они боятся, что корпуса бывшего автомеханического техникума (ПТУ № 7), который недавно закрылся, быстро придут в запустенье, если в ближайшее время им не найдут новых хозяев.

Сейчас пустующие корпуса и здание общежития могут полноценно функционировать, но хозяин им нужен как можно быстрее – уже сейчас в некоторых зданиях в окнах разбиты стекла.

На встрече 6 октября члены общественной палаты, участники общественного совета поселка и заинтересованные жители совместно с представителями министерства образования и молодежной политики Коми и администрации озвучили и выслушали несколько  идей. Среди них: устроить из студенческого общежития маневренный жилфонд для переселенцев, возобновление работы столовой, но уже для всех жителей Максаковки. Несколько человек посчитали, что техникуму нужно расширить перечень профессий, которым он обучает, и вновь открыть филиал в Максаковке.

Также общественники вспомнили о закрытом вместе с филиалом спортивном зале. В середине декабря 2015 года стало известно, что тяжелоатлетический зал при местном автомеханическом техникуме могут закрыть. Затем в ситуацию вмешался занимавший тогда пост председателя правительства Коми Владимир Тукмаков, который сказал, что закрывать тренажерный зал нельзя, но ничего не обещал. Тем не менее вопрос разрешился: для детей были возобновлены бесплатные занятия, а для взрослых посетителей тренировки стали платными. Теперь же вместе с филиалом техникума закрылся и тренажерный зал. Сообщалось, что сотрудники техникума сдали в металлолом 50 штанг, гантели, гири и силовые тренажеры. За спортинвентарь удалось выручить более 60 тысяч рублей – он уже вывезен на переплавку на Череповецкий металлургический комбинат.

Но директор ПТУ №7 заявила, что подобного не было, и тренер, который проводил здесь занятия,  забрал с собой тот инвентарь, который принадлежал ему, а оставшееся было перевезено в городской автомеханический техникум.

 Фото пресс-службы общественной палаты Коми

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама