Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 10 октября, 2016, 10:37 2813 1

Для школьников Сыктывдинского района в 2018 году начнет работу детский технопарк

Он откроется в Выльгорте на базе районного центра внешкольной работы.

Образовательный проект рассчитан на учащихся Сыктывдинского района, сообщили «КомиОнлайну» в министерстве образования и молодежной политики региона со ссылкой на данные администрации муниципалитета.

По замыслу, в технопарке будет организована образовательная система, соответствующая тенденциям развития современного общества и позволяющая начать подготовку педагогов и школьников к участию в научно-техническом прогрессе. Здесь создадут систему профориентации для популяризации среди учеников и родителей востребованных инженерных и технических специальностей. Технопарк поможет найти одаренных детей благодаря взаимодействию образовательных учреждений Сыктывдинского района, считают в ведомстве.

Сейчас проект находится в подготовительной стадии. В 2017 году запланировано обсуждение стратегии развития и мероприятий с организациями-партнерами, разработка нормативно-правовой базы и программ. На 2018 год намечен запуск проекта. После знакомства педагогов с целями и задачами проекта и анализа материально-технической базы технопарк начнет работать в штатном режиме. Планируется разработка индивидуальных программ по техническим направлениям. Количество педагогов будет зависеть от нагрузки и числа обучающихся.

В 2019 году проведут анализ деятельности работы технопарка, корректировку планов, информирование образовательных учреждений о деятельности новой структуры.

Объем финансирования пока неизвестен, поскольку он будет рассчитан исходя от количества учеников и возможностей районного центра внешкольной работы, говорится в документе, предоставленном администрацией Сыктывдинского района.

Ранее «КомиОнлайн» сообщал, что школьники Сыктывкара и Ухты смогут заниматься в детских технопарках в 2017 году. Их организуют на базе республиканского центра дополнительного образования в Сыктывкаре и Ухтинского государственного технического университета.

Фото из группы Минобраза Коми во «ВКонтакте»

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама