Пятница, 28 октября, 2016, 22:26 5366 1

«Новая генерация» и «Ухта» не прошли в четвертьфинал Кубка России

Команды повторили неудачное выступление прошлого сезона.

В первом матче 1/8 финала 15 октября сыктывкарская «Новая генерация» на выезде обыграла «Норильский никель» со счетом 2:5 и имела хорошие шансы на выход в четвертьфинал. Но дома 28 октября сыктывкарцы проиграли со счетом 3:6 и упустили возможность сыграть с подмосковным «Динамо». Первый тайм хозяева выиграли благодаря автоголу. В начале второй половины встречи «Новая генерация» увеличила преимущество, но затем гости выпустили на паркет пятого полевого игрока и забили четыре гола к 45-й минуте. Очередной автогол помог сократить отставание, но «Норильский никель» смог добиться нужного результата до финального свистка.

Ответный поединок в Москве 28 октября также провели «Ухта» и команда КПРФ, которые 15 октября сыграли первый матч в Ухте. Тогда хозяева уступили со счетом 0:5, пропустив четыре гола в первом тайме. Выездная игра для ухтинцев принесла поражение со счетом 4:2.

В прошлом сезоне московская команда КПРФ выбила «Новую генерацию» из Кубка России на стадии 1/8 финала. Тогда сыктывкарцы проиграли оба матча (5:3 и 3:6). «Ухта» тоже не вышла в четвертьфинал, уступив екатеринбургской «Синаре» (2:3 и 10:3).