Воскресенье, 18 декабря, 2016, 15:53 3791 1

«Строитель» забил 21 мяч кировской «Родине-2»

Сыктывкарцы нанесли два поражения сопернику.

«Строитель» и «Родина-2» провели в Сыктывкаре 18 и 19 декабря два матча всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд высшей лиги. Первая встреча завершилась со счетом 14:4. На третьей минуте Иван Кораблин реализовал пенальти, но гости вскоре отыгрались. После этого до перерыва в ворота «Родины-2» влетели пять мячей. Авторами голов стали Михаил Селедков, Дмитрий Евтюшин, Никита Агафонов, И.Кораблин и Алексей Лысак. Во втором тайме М.Селедков, Юрий Маринов и Д.Евтюшин довели счет до 9:1. Затем кировчанам удалось реализовать свой момент, после которого команды дважды обменялись голами. За 10 минут до конца точные удары по воротам нанесли Артем Лихачев, Николай Кетов и И.Кораблин, оформивший хет-трик.

Во втором поединке сыктывкарцы выиграли со счетом 7:2. В первом тайме голы Ю.Маринова и А.Лихачева позволили добиться преимущества в три мяча, но до перерыва кировчане сократили отставание двумя точными ударами. Во второй половине встречи «Строитель» оставил ворота в неприкосновенности и реализовал четыре момента. Хет-трик на счету Ю.Маринова, дубль - И.Кораблина и один гол - Александра Воюшина.

Следующие матчи «Строитель» проведет дома 22 и 23 декабря с нижегородским «Стартом-2».