Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 13 января, 2017, 09:46 8152 1

Просившаяся в дом к знакомой воркутинка замерзла на крыльце в рождественскую ночь

А под Сосногорском женщина в мороз не дошла домой из гостей.

Как рассказали «КомиОнлайну» в воркутинском отделе следственного управления СК по Коми, сообщение об обнаружении тела 28-летней женщины возле дома в поселке Мескашор поступило 7 января. Правоохранители выехали на место происшествия и организовали проверку. Выяснилось, что местная жительница накануне ночью пришла к дому знакомой и постучалась в двери, но хозяйка уже легла спать и не открыла. Утром она вышла из дома и увидела мертвую женщину, которая лежала на крыльце без куртки.

Утром 6 января 50-летнюю замерзшую женщину нашли на улице в поселке Усть-Ухта Сосногорского района. Ночью она ушла из гостей, но домой не вернулась. По свидетельским показаниям, перед смертью местная жительница находилась в нетрезвом состоянии. Криминальный характер ее смерти исключили, сообщили «КомиОнлайну» в сосногорском отделе следственного управления СК по республике.

По обоим фактам следователи провели проверку и отказали в возбуждении уголовных дел в связи с отсутствием событий преступления. Женщины скончались в результате общего переохлаждения организма.

Следует помнить, что чаще всего от переохлаждения погибают пожилые или больные люди, дети или те, кто находится в состоянии наркотического или алкогольного опьянения. Если человек выживает, то нередко ему ампутируют обмороженные конечности. Чтобы избежать трагедии, медики советуют тщательно выбирать одежду, не злоупотреблять спиртным на морозе и не выходить на улицу в нетрезвом состоянии.

Две жительницы Коми замерзли на крыльце, не сумев попасть в дом

Жительница Усть-Цильмы замерзла в бане, а сыктывкарец – по пути в магазин

В Коми пенсионерка не пережила морозы в доме с умершим мужем

Фото с сайта pixabay.com

Владилен Олофинский
Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама