Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 23 января, 2017, 13:17 3641 1

Экс-замглавы администрации Троицко-Печорского района получил 1,5 года колонии за махинации при строительстве домов

Его злоупотребления привели к хищению из бюджета почти семи миллионов рублей.

В отношении первого заместителя главы администрации Троицко-Печорского района Коми Андрея Демьяновского возбудили дело о превышении должностных полномочий, а руководства ООО «Альянс-Строй» - дело о мошенничестве в особо крупном размере.

По версии следствия, по программе переселения из аварийного и ветхого жилья администрация Троицко-Печорского района заключила в 2014 году с «Альянс-Строй» три муниципальных контракта на строительство девяти малоэтажных жилых домов в поселках Нижняя Омра и Митрофан-Дикост.

Фирма-подрядчик принятые обязательства по строительству жилья выполнила ненадлежащим образом. По пяти домам построены лишь фундаменты, четыре других возведены с серьезными нарушениями. Несмотря на это, «Альянс-Строй» представил муниципальному заказчику фиктивные документы о выполнении работ по контрактам в полном объеме. Первый заместитель руководителя администрации Троицко-Печорского района, достоверно знавший о фактическом состоянии строек, акты выполненных работ по всем объектам подписал. В дальнейшем на основании подписанных им документов подрядчику были перечислены деньги. Бюджету района причинен ущерб на почти семь миллионов рублей, которые похитило руководство «Альянс-Строй».

Как сообщили «КомиОнлайну» в пресс-службе региональной прокуратуры, вину в инкриминируемом деянии А.Демьяновский не признал. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на полтора года с отбыванием в колонии-поселении. В качестве дополнительного наказания суд на два года лишил экс-чиновника права занимать должности на государственной и муниципальной службе, связанных с исполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций.

В настоящее время в Троицко-Печорском районном суде продолжается рассмотрение уголовного дела в отношении генерального директора «Альянс-Строй» Усмана Ибрагимова и главного инженера предприятия Ризвана Ахмадова, обвиняемых в мошенничестве, совершенном в крупном и особо крупном размере. В производстве суда также находится исковое заявление прокуратуры о солидарном взыскании с них и А.Демьяновского причиненного ущерба.

Фото Катерины Клепиковской

Владилен Олофинский
Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама