Суббота, 25 февраля, 2017, 14:50 4459 1

«Строитель» с первого места вышел в финальную часть высшей лиги России

Сыктывкарцы на два очка опередили «Мурман».

Последние матчи группового турнира всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд высшей лиги «Строитель» провел на выезде 24 и 25 февраля с кировской «Родиной-2». Первая встреча завершилась со счетом 2:6. Дубли Юрия Маринова и Александра Воюшина позволили добиться солидного преимущества уже в первые 30 минут матча. Хозяева до перерыва ответили только реализованным пенальти. Во втором тайме точные удары Дмитрия Евтюшина и Ивана Кораблина полностью решили вопрос о победителе матча. Кировчане до финального свистка смогли отыграть только один мяч.

Во втором поединке сыктывкарцы выиграли со счетом 3:5. Трижды по ходу матча команды обменялись голами. Гости после ударов Ю.Маринова, Сергея Шебонкина и Ивана Кораблина выходили вперед, а хозяева восстанавливали равновесие. На 79-й минуте Владимир Власюк забил четвертый мяч в ворота «Родины-2», а под конец игры увеличил преимущество Сергей Елфимов.

Таким образом по итогам группового турнира «Строитель» набрал 72 очка и занял первое место, которое позволит ему сыграть в финале всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд высшей лиги, который проведут с 1 по 5 марта на стадионе в Сыктывкаре.

В прошлом сезоне «Строитель» завершил групповой турнир первенства России на седьмом месте. Эта позиция не позволила сыктывкарцам выступить в финальной части. Годом ранее команда тоже не попала в список сильнейших.