Четверг, 26 февраля, 2015, 21:26 3916 1

«Строитель» завершил групповой турнир первенства России на четвертом месте

Эта позиция не позволит сыктывкарцам выступить в финальной части.

Последняя для «Строителя» игра в рамках группового этапа первенства России по хоккею с мячом среди команд высшей лиги состоялась 26 февраля в Сыктывкаре и завершилась победой над нижегородским «Стартом-2» со счетом 8:4.

Гости первыми забили гол, но сыктывкарцы сразу же отыгрались после розыгрыша углового удара на 12-й минуте. Отличился Павел Курочкин. Позже Иван Кораблин вывел «Строитель» вперед, а два точных удара Артема Лихачева и П.Курочкина позволили хозяевам увеличить отрыв до перерыва. Во второй половине встречи Сергей Демин дважды поразил ворота «Старта-2». Гости ответили забитым мячем на 58-й минуте, но в следующей атаке пропустили. Автором гола стал Сергей Елфимов. На 75-й минуте П.Курочкин нанес точный удар после розыгрыша углового, поставив точку в голевой феерии команды из Сыктывкара. Нижегородцы в последнюю десятиминутку смогли реализовать два момента и сократить отставание.

Напомним, в первом матче 25 февраля хозяева разгромили соперника — 13:2.

В прошлом сезоне «Строитель» вышел в финальную часть высшей лиги России и занял четвертое место. Несмотря на это, команда могла заявиться играть в суперлиге, но ей пришлось отказаться из-за недостаточного финансирования.