Четверг, 2 марта, 2017, 21:55 3209 1

«Строитель» закрепился на первом месте в финале высшей лиги России

Сыктывкарцы добились второй победы.

Второй из пяти матчей финала всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд высшей лиги «Строитель» провел 2 марта с краснотурьинским «Маяком» и выиграл со счетом 5:2. В первом тайме сыктывкарцы реализовали четыре момента, соперник же ответил только одним результативным ударом. У «Строителя» отличились Сергей Елфимов, Александр Воюшин и дважды Иван Кораблин. Во второй половине встречи на 47-й минуте С.Елфимов оформил дубль. Позже команда из Свердловской области один мяч отыграла.

Первый матч финала сыктывкарцы провели с абаканскими «Саянами» и выиграли со счетом 5:4. Благодаря двум победам «Строитель» занимает первое место в таблице.

В третьем матче 3 марта «Строитель» сыграет с казахстанской командой «Акжайык».

Финал всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд высшей лиги проводят с 1 по 5 марта на стадионе в Сыктывкаре. В нем участвуют шесть команд - сыктывкарский «Строитель», абаканские «Саяны», краснотурьинский «Маяк», мурманский «Мурман», казахстанский «Акжайык» и «Знамя-Удмуртия» из Воткинска. Они разыгрывают две путевки в суперлигу.

В прошлом сезоне «Строитель» завершил групповой турнир первенства России на седьмом месте. Эта позиция не позволила сыктывкарцам выступить в финальной части. Годом ранее команда тоже не попала в список сильнейших.