Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 27 марта, 2017, 15:15 3349 1

Заложница чувств: жительница Коми не определилась с избранником и выдумала собственное похищение

Приехавшие ее освобождать полицейские раскрыли обман.

В полицию Сыктывкара обратился встревоженный отец молодой девушки – жительницы одного из районов Коми. Мужчина рассказал, что пропала его 26-летняя дочь, сообщает пресс-служба МВД по республике.

Тревогу близких вызвало sms, которое они получили. В нем говорилось, что дочь выкрал ее бывший мужчина, проживающий в Сыктывкаре. Якобы похититель, угрожая оружием, с применением силы увез и удерживает ее в своей квартире уже в течение недели. Обеспокоенный отец немедленно связался с нынешним сожителем дочери, после чего они обратились в полицию и выехали в Сыктывкар.

Правоохранители уставили место проживания подозреваемого в похищении девушки. Прибыв на адрес, они освободили пленницу и доставили девушку и предполагаемого похитителя в дежурную часть.

На допросе молодая женщина продолжала настаивать на своей версии произошедшего. Несмотря на это, при проверке информации сотрудниками уголовного розыска установлено, что девушку никто не похищал и не удерживал. Полицейские привели немало опровержений ее заявления. В результате молодая женщина, призналась, что выдумала факт ее похищения, так как не определилась, с кем из двух мужчин она хочет продолжать отношения.

В настоящее время по факту похищения человека решается вопрос об отказе в возбуждении уголовного дела. Между тем, заведомо ложный донос о совершении преступления предусматривает уголовную ответственность.  Максимальное наказание по этой статье составляет до шести лет лишения свободы.

Фото с сайта pixabay.com

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама