Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 10 апреля, 2017, 14:16 3519 1

В Коми 2017-й назвали Годом добрых дел

Решение принято с подачи главы региона.

Идею Сергей Гапликов озвучил 10 апреля на встрече с членами общественной палаты региона.

«Вы для меня – лидеры общественного мнения в республике. Поэтому хочу с вами поделиться идеей. Считаю необходимым провести этот год под знаком добрых дел. Имею в виду самые разные народные и общественные проекты, которые были бы нацелены на помощь ближним», – цитирует руководителя республики «Комиинформ».

По его словам, это могут быть не обязательно большие, но и малые дела. Масштаб значения не имеет. Главное – оказать помощь адресно тем, кто в ней нуждается, либо провести общенародные мероприятия: благотворительные концерты, поэтические марафоны, тотальные субботники.

Особо руководитель региона призвал поддержать эту идею представителей духовенства, которые могли бы на регулярной основе объезжать города и районы с проповедями для выполнения миссии духовного воспитания северян.

«Помните, как в былые времена: если боль – то общая, если радость – то тоже совместная», – высказался глава. И привел пример из своего детства, проведенного в Азии, где дом для соседа строили всей деревней, в случае проблем одного жителя оказывали ему массовую помощь, храмы строили всем миром.

«Недавно молодежь республики объединилась в душевном порыве и провела серию акций в поддержку нашей землячки Юлии Самойловой. Вот я об этом. О добрых делах для конкретного человека, для определенной категории граждан или для всего населения республики», – уточнил С.Гапликов.

Члены общественной палаты поддержали его единогласно и выразили намерение активно подключиться к проведению в Коми Года добрых дел.

Ранее в твиттере С.Гапликова появилась запись «Добродетель – это первый шаг к возрождению!»

Добродетель - это первый шаг к возрождению!

— Сергей Гапликов (@gaplikov) 3 марта 2017 г.

Поделиться

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама