Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 25 июля, 2017, 14:01 2340 1

Без борщевика и мусора, но с цветами и баннерами: Сыктывкар готовится к празднованию 96-летия Коми

Город приводят в порядок косари, дорожники и отряды мэра.

Как сообщает пресс-служба мэрии, уже выполнен текущий ремонт десяти памятных мест. Ведутся работы возле памятника Ивану Куратову, в ближайших планах – ремонт обелиска героям гражданской войны.

Кроме того, у памятных мест отремонтированы и покрашены 66 скамеек и 45 урн. Вырублены и обрезаны аварийные, утратившие декоративный вид деревья и кустарники. В планах – еще 50 объектов вдоль дорог, в парках и скверах.

Оформлено 34 цветника, покошена трава возле общегородских объектов и на улицах.

Завершен первый этап работ по борьбе с борщевиком – растения срезаны на 18 участках общей площадью 65 тысяч квадратных метров в городе и две 2 тысячи в Эжве. Выкошены повороты к торговому центру «Июнь», территории близ автозаправки и гаражей, расположенных возле ТРЦ. Коммунальные службы приступили ко второму этапу – проводится обработка борщевика гербицидом, чтобы расчистить площадку для выставки достижений и возможностей отраслей народного хозяйства «Достояние Севера» 20 августа.

Работает 133 трудовых объединения (1900 подростков), в том числе 29 отрядов мэра (430 человек) при образовательных, дошкольных, медицинских учреждениях. Школьники уже прибрались на 124 дворах и собрали 142 мешков мусора.

Дорожники заделывают ямы на улицах.

Всем предприятиям и учреждениям города направлен логотип празднования 96-летия Коми для использования в оформлении фасадов и при проведении мероприятий.

Разработана адресная программа размещения крупноформатной социальной рекламы. В городе будет размещено 15 баннерных полотен размером шесть на три метра метра. Один из них уже можно увидеть на информационном стенде по улице Коммунистической в районе площадки перед городским бассейном.

Центр очищают от рекламы – с середины июня убрано десять рекламных конструкций и рекламных щитов.

Празднование продлится несколько дней. На Стефановской площади 19-20 августа будет работать ярмарка «День Республики – Выбирай наше – 2017». Там же состоится праздничный концерт творческих коллективов города, для детей будут предусмотрена развлекательная программа.

В Кировском парке будет организована музыкально-развлекательная программа «Радуга детства». На площадке «под часами» – тематическая площадка «Край родной – навек любимый!». Состоятся большой праздничный концерт «Звездный дождь Республики моей» с участием детских и взрослых творческих коллективов и Межрегиональный мультикультурный этнофестиваль «Диалог культур: Северное многоцветье».

В Мичуринском парке состоятся соревнования по городошному спорту, флорболу, мини-футболу, шахматам, для детей будут организованы спортивно-развлекательные викторины.

Праздничные мероприятия 22 августа завершатся салютом. В настоящее время решается вопрос по приглашению звезды российской эстрады для участия в вечернем концерте.

Сыктывкар не откажется от масштабного празднования Дня республики

Фото с сайта гцпи.рф

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама