Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 17 октября, 2017, 11:46 29202 6

Физкультура и спорт в Усинске – под патронатом «РН – Северная нефть»

Предприятие помогает спортшколам с ремонтом и инвентарем, организует турниры для детей и взрослых.

Вопросам популяризации физической активности и здорового образа жизни в Усинске уделяется серьезное внимание как местными властями, так и градообразующими предприятиями. Официальным спонсором усинского спорта на протяжение многих лет признается «РН – Северная нефть», дочернее общество НК «Роснефть».

Предприятие на постоянной основе поддерживает ведущие спортивные учреждения Усинска, в инфраструктуру которых входят городской плавательный бассейн, хоккейный корт, городской стадион, залы для занятий мини-футболом, шахматами, боксом, пауэрлифтингом, гимнастикой, самбо, баскетболом, настольным теннисом и другими видами спорта.

Нефтяники оказывают помощь спортшколам в проведении ремонтов, реконструкции залов и помещений, оснащении секций инвентарем и тренажерами, выступают организаторами юношеских турниров и соревнований среди команд трудовых коллективов.

В рамках корпоративной программы НК «Роснефть» «Живите дольше!» в Усинске регулярно проводятся состязания, эстафеты, в которых принимают участие команды из числа работников и руководителей дочерних структур компании, их семей, учащихся образовательных организаций – социальных партнеров. Не остаются в стороне сотрудники общества от общегородских, региональных и всероссийских спортивных проектов.

В этом году, благодаря местному бюджету и дочернему обществу НК «Роснефть», к открытию спортивного сезона на объектах спорткомплекса «Нефтяник» и спортшколы №1 проведены масштабные работы. В здании хоккейного корта заменены потолочные, половые и стеновые покрытия, сделан ремонт в душевых, раздевалках и санузлах, установлены новые пластиковые окна. Отремонтирован и загерметизирован купол катка, благодаря чему там теперь стабильные давление и температура. Сделан косметический ремонт в зале тхэквондо, который, кстати, стал больше за счет освободившихся помещений бывшего молодежного центра.

При финансовой поддержке «РН – Северная нефть» в спортшколе № 1 сделана перепланировка и ремонт тренажерного зала, в котором помимо покраски стен и потолка, выровняли пол, застелили его специальным покрытием, заменили проводку и освещение. В баскетбольном зале покрасили пол, потолок, стены, заменили сетки в кольцах.

«Средства, выделенные «РН – Северная нефть», использованы на приведение в нормативное состояние игровых залов и помещений общего пользования, - пояснил руководитель управления физической культуры и спорта администрации Усинска Николай Якимов. – Проделана большая работа. Кроме вышесказанного, мы обновили лестничный пролет третьего этажа, приобрели стройматериалы для ремонта медицинского кабинета и тренерской рекреации в большой ванне бассейна, сделали вход в здание удобным для колясочников. Внутри помещения, чтобы люди с ограниченными возможностями здоровья, имеющие заболевания опорно-двигательного аппарата, могли беспрепятственно посещать бассейн, обустроен специальный пандус и поручень, увеличен дверной проем. Спасибо нефтяникам за такую существенную поддержку – вклад «РН – Северная нефть» в создание комфортных условий для занятий спортом трудно переоценить. Надеюсь, наше многолетнее сотрудничество и впредь будет столь же успешным».

«В спортивном зале КСК, где проводятся соревнования по мини-футболу, постелено новое половое покрытие, - дополнил директор спортшколы Павел Кузменко. - Благодаря износостойкости материала (сделано из лиственницы), прослужит оно многие годы.  Вокруг здания спортшколы с целью обеспечения безопасности установлено ограждение, у запасных выходов из залов самбо и аэробики установлены новые пожарные лестницы, отвечающие требованиям пожбезопасности, санитарных норм и правил. В зале дзюдо отремонтированы душевые, туалеты и входная группа, в шахматном клубе поставлены новые межкомнатные двери, все окна заменены на стеклопакеты».

Сотрудничеству коллектива «РН – Северная нефть» с КСК «Нефтяник» и спортшколой №1 порядка 20-и лет, все эти годы спорткомплексы функционировали под патронатом нефтяников, которые не только оказывали и оказывают финансовую помощь, но и участвуют в жизни школ – сотрудники предприятия занимаются спортом сами, в свободное от основной работы время тренируют ребят, участвуют в соревнованиях, занимаются судейством. Их пример лучше любой рекламы доказывают, что спорт, физическая активность, здоровый образ жизни – это норма, которая сохранит долголетие и бодрость духа на многие годы, говорится в материале пресс-службы ООО «РН – Северная нефть».

Фото пресс-службы «РН – Северная нефть»

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама