Суббота, 16 декабря, 2017, 19:11 4000 1

«Новая генерация» и «Политех» обменялись победами в Сыктывкаре

Сыктывкарцы проиграли второй матч.

Матчи чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги между сыктывкарской «Новой генерацией» и питерским «Политехом» состоялись 15 и 16 декабря в Сыктывкаре. Первый из них завершился со счетом 4:3. Первый гол в поединке забили гости на 12-й минуте, а чуть позже они увеличили преимущество. Перед перерывом Иван Суворов отыграл один мяч. Во второй половине встречи Александр Семуков сравнял счет, а следом И.Суворов оформил дубль и вывел «Новую генерацию» вперед. На 36-й минуте «Политех» восстановил равновесие, но до финального свистка сыктывкарцы смогли вырвать победу. Владислав Барсков поразил ворота соперника на 42-й минуте.

Во втором поединке сыктывкарцы проиграли со счетом 5:7. «Политех» к 20-й минуте забил два мяча, на которые хозяева ответили точным ударом Кирилла Шишова. Затем команды обменялись автоголами и ушли на перерыв при ничейном результате благодаря И.Суворову. Во второй половине встречи на 29-й минуте питерцы вновь вышли вперед, но затем А.Семуков восстановил равновесие. На 42-й минуте в ворота «Новой генерации» влетел пятый мяч, а чуть позже и шестой. А.Семуков оформил дубль на последней минуте матча, но свести игру к ничьей сыктывкарцы не смогли и пропустили еще раз.

«Ухта» в эти же дни играет дома с московской командой КПРФ. Первый матч ухтинцы проиграли со счетом 2:6.

Следующий матч чемпионата «Новая генерация» проведет дома 23 декабря с «Ухтой».