Четверг, 19 июня, 2008, 14:15 1115 0

Спартакиада трудящихся в Сыктывкаре завершилась победой связистов

Спартакиада трудовых коллективов в Сыктывкаре завершилась победой Коми филиала ОАО «Северо-Западный Телеком», который в итоге набрал 184 очка. Второе место занял региональный филиал Московского банка реконструкции и развития (174 очка), тройку лидеров замыкает филиал «Почты России» (163 очка), сообщили «КомиОнлайну» в Федерации любительского спорта Сыктывкара.

Напомним, спартакиада стартовала в ноябре прошлого года. 10 команд, в том числе Региональная медиа-группа, в которую входит агентство «КомиОнлайн», соревновались в 15-ти видах спорта.

Последние соревнования — бег (эстафета), гиревой спорт и перетягивание каната — прошли в июне. Именно они и были решающими для некоторых команд: спортсмены СЗТ лидировали практически на протяжении всего турнира, но к последнему этапу на пятки им стал наступать МБРР. Только эти команды могли претендовать на победу в спартакиаде.

За третье же место боролись сразу три команды: «Почта России», «Союз мебельщиков» и Коми филиал Сбербанка России. В результате последний этап поставил Сбербанк со 162 очками на четвертую позицию, а мебельщиков (155 очков) — на пятую. Сеть магазинов «Панорама» в общем зачете заняла шестое место (141 очко), Региональная медиа-группа набрала 131 очко и стала седьмой. 93 очка у команды Сыктывкарского водоканала, которая заняла восьмую позицию, на девятом месте — спортивный центр «Скала» (84 очка), десятку замкнул ВТБ-24 (71 очко).

В Федерации подчеркнули, что команды, которые заняли последние позиции, участвовали не во всех видах спорта, и это не позволило им претендовать на высокие места в общем зачете, однако на отдельных этапах они показывали очень высокие результаты. Так, представители «Скалы» стали первыми в футболе, ВТБ-24 — вторыми в легкоатлетической эстафете, а Региональная медиа-группа заняла второе место в лыжных гонках.

Организаторы соревнований выразили надежду, что в следующей спартакиаде, которая стартует осенью, примет участие больше команд, количество претендентов на призовые места значительно увеличится, а сами состязания пройдут на более высоком спортивном и организационном уровне.

Подать предварительную заявку на участие во второй спартакиаде можно начиная с 1 июля по телефону 566-974.