Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 4 июля, 2008, 15:36 1268 0

Социальные авиарейсы должны функционировать в Коми — замглавы региона Иван Поздеев

Социальные авиарейсы должны продолжать функционировать на территории Коми. Об этом 3 июля на совещании, посвященном вопросам тарифов на авиаперевозки пассажиров в районы Крайнего Севера, рассказал замглавы региона Иван Поздеев, сообщает пресс-служба минархстроя Коми.

И.Поздеев подчеркнул, что сегодня на территории республики работают два авиаперевозчика — ООО «ЮТЭйр-Экспресс» и недавно пришедшая на рынок авиауслуг компания «Аэрофлот-Норд». Для Коми авиасообщения городов с Воркутой, Печорой, Усть-Цильмой являются социально значимыми. «В этих населенных пунктах живут не самые богатые люди, а в Усть-Цильме по причине отсутствия дорог авиарейсы совсем не предмет роскоши, а жизненная необходимость», — отметил И.Поздеев. При вхождении «Аэрофлот-Норд» в рынок республики компании было предложено участвовать в реализации социальных рейсов на территории региона, однако авиакомпания отказалась от сотрудничества в этом направлении.

«Поэтому сегодня мы должны прийти к решению, что нужно сделать, чтобы эти социальные линии продолжали функционировать и каким образом компания «Аэрофлот-Норд» собирается работать на территории республики», — отметил И.Поздеев.

В завершении совещания И.Поздеев дал поручения авиакомпаниям «ЮТЭйр» и «Аэрофлот-Норд» в течение 10 дней подготовить и представить свои предложения по решению вопроса о выполнении внутрирегиональных социальных рейсов. В свою очередь служба по тарифам Коми должна проработать вопрос о ценах и предоставить свои предложения с учетом позиций авиакомпаний, а минпром и минфин региона должны подготовить предложения по возможным мерам поддержки. «Результатом работы должно стать либо соответствующее соглашение, либо решение рассмотреть вопрос на более высоком уровне», — подвел итог замглавы.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама