Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 11 июля, 2008, 12:40 1099 0

Руководство аэропорта Воркуты опровергает сообщение прокуратуры о нарушениях в работе предприятия

Руководство аэропорта Воркуты опровергает сообщение транспортной прокуратуры о нарушениях в работе предприятия. Об этом заявил «КомиОнлайну» директор аэропорта «Воркута» — филиала ФГУП «Комиавиатранс» Александр Ермаков.

Как сообщает пресс-служба Северо-западной транспортной прокуратуры, воркутинская транспортная прокуратура в аэропорту «Воркута» провела проверку исполнения требований авиационной безопасности и безопасности полетов. Были выявлены нарушения положений Воздушного кодекса РФ. Прокуратура установила, что эксплуатирует аэропорт филиал ФГУП «Комиавиатранс» при отсутствии сертификата соответствия аэропорта, что прямо запрещено авиационными правилами. Также выяснилось, что руководитель службы организации перевозок аэропорта не имеет подготовки специалиста, обеспечивающего безопасность полетов на воздушном транспорте. Прокуратура также указала, что взлетно-посадочная полоса и перрон аэропорта требуют ремонта. Как сообщил «КомиОнлайну» воркутинский транспортный прокурор Дмитрий Машьянов, проверка аэропорта была плановой.

А.Ермаков рассказал «КомиОнлайну», что на момент проведения проверки уже существовали планы решения организационных вопросов по всем указанным пунктам. «Когда шла проверка, у нас уже была на руках заявка на получение сертификата. Сегодня мы получили комплексный сертификат на все виды авиационной деятельности. Что касается отсутствия требуемой подготовки у специалиста — этого человека приняли на работу буквально за неделю до начала проверки. Мы уже запланировали, что он поедет на курсы по подготовке специалистов по обеспечению безопасности полетов. Кстати, я и некоторые другие наши сотрудники тоже отправятся на учебу», — пояснил собеседник.

По его словам, в настоящее время руководство аэропорта заключает договоры на поведение ремонта взлетно-посадочной полосы и перрона аэровокзала. «На момент проведения проверки мы уже приступили к мероприятиям по реорганизации работы аэропорта. В ближайшем будущем рассчитываем вывести работу предприятия на высокий уровень», — заключил А.Ермаков.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама