Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Воскресенье, 20 июля, 2008, 10:18 721 0

Самые важные и интересные события с 14 по 20 июля в Коми

Агентство «КомиОнлайн» представляет итоговый обзор за неделю.

Защита Саввы Терентьева на этой неделе обжаловала в Верховном суде Коми приговор сыктывкарского суда в отношении блогера. Напомним, С.Терентьева приговорили к одному году лишения свободы условно за разжигание социальной розни.

15-16 июля в Коми побывал руководитель Счетной палаты РФ Сергей Степашин. Он провел семинар-совещание по экспертно-аналитической деятельности контрольно-счетных органов. С.Степашин пообещал разобраться с вопросом по компании «Интауголь» и отметил успехи КСП Коми.

Генеральный директор ФГУП РТРС Геннадий Скляр во время визита в Сыктывкар 17 июля обрадовал жителей столицы республики, заявив, что к началу августа телеканал «Спорт» начнет вещание в регионе. C 15 июля началась покраска телевышки в Сыктывкаре, что привело к частичному «выпадению» из эфира местных и федеральных теле- и радиопрограмм, и не очень порадовало многих жителей города.

На минувшей неделе по всей территории Коми стартовала поселенческая избирательная кампания. Выборы намечены на 12 октября. 17 июля глава Коми провел совещание по актуальной для многих территорий региона теме борьбы со злоупотреблением алкоголем. Владимир Торлопов сообщил, что внес в Госсовет республики законопроект об ограничении времени продажи спиртного.

Управление ФАС по Коми в начале недели инициировало проверку правомерности и обоснованности цен на региональном рынке авиационного керосина и услуг топливо-заправочных комплексов.

Стало известно, что «Межрегиональная инвестиционная компания «Северозапад-Прикамье» (МИК) предоставит материалы по проекту железной дороги «Белкомур» в федеральный минтранс в конце июля, после чего они поступят в комиссию Инвестиционного фонда России.

C 19 июля должно вступить в силу постановление руководителя администрации Ухты Олега Казарцева об изменении правового статуса одного из городских общежитий. В итоге комнаты в ставшем многоквартирным домом «проблемном» общежитии смогут быть оформлены в собственность жильцов.

16 июля Коми милиция отпраздновала день рождения. Руководство республиканского министерства внутренних дел на неделе заявило о необъективности журнала «Русский Newsweek», в рейтинге которого Сыктывкар вошел в число самых криминальных городов России.

19 июля прошел открытый чемпионат города Сыктывкара по драг-рейсингу. Материалы об этих соревнованиях и состоявшихся на выходных в республике вечеринках в формате open-air читайте на портале KomiOnline.Ru.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама