Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 29 июля, 2008, 12:38 789 0

В честь Дня ВДВ туристы из Коми отправятся на Урал, а парашютисты приземлятся в центре Сыктывкара

День Воздушно-десантных войск в Коми впервые отпразднуют на корткеросском аэродроме. Как рассказали «КомиОнлайну» в координационном совете по делам ветеранов при главе Коми, 2 августа республиканские отделения «Российского союза ветеранов Афганистана» и «Боевого братства» организуют празднование 78-ой годовщины Дня ВДВ России и Дня Ильи Пророка.

По традиции празднование начнется у памятника воинам-интернационалистам «Скорбящий воин». Во время митинга спортсмены-парашютисты десантируются с флагами на запасное поле республиканского стадиона. На борту самолета АН-2, который облетит весь город, будет отслужен молебен в честь Cвятого Илии Пророка, который считается небесным покровителем ВДВ.

На новом аэродроме в селе Корткерос соберутся ветераны-десантники из городов и районов Коми, других регионов. В 12:00 часов будет дан старт многочисленным развлекательным программам. Состоятся показательные выступления Сыктывкарской авиационной базы охраны лесов, парашютистов, мастеров силовых видов спорта. В этот день желающие смогут прыгнуть с парашютом вместе с опытным инструктором или прокатиться на воздушном шаре.

В спортивной части праздника зрители увидят также боксерский турнир, «Комплекс ветерана ВДВ» и армспорт. Участники поборются в стрельбе из пневматической винтовки, поднимании и метании гири от точки до точки, пейнтболе, проявят себя в лучно-арбалетном тире, а также устроят бой мешками. Пройдут командные соревнования по перетягиванию каната и буксировке автомобиля.

Будут работать детская площадка с клоунами и походная кухня, организована выездная торговля. По итогам конкурсов и викторин победители получат подарки.

Кроме того, 30 июля в рамках празднования в Коми Дня ВДВ группа туристов из Сыктывкара под руководством ветерана Афганской войны Михаила Каликова отправится в горный поход на Приполярный Урал. В ходе экспедиции они рассчитывают найти безымянную вершину и присвоить ей имя Героя Советского Союза, генерала армии, командующего и основателя ВДВ Василия Маргелова.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама