Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 15 августа, 2008, 10:53 3155 1

Акция «Гордись своей республикой!»: молодежь узнает лучше родной край

Общественные акции повышают интерес жителей к родному краю, считают главы муниципалитетов Коми.

«Конечно, я горжусь нашей республикой, ведь все мои предки выросли на этой земле, — рассказал корреспонденту «КомиОнлайна» глава администрации Удорского района Руслан Ульянов. — К тому же, Коми земля богата бескрайними просторами, красивой природой, да и геополитическое положение здесь спокойное — мы не находимся в зоне конфликтов».

Сегодня необходимо привлекать население к общественным акциям, прививать любовь к родному краю. «Поэтому я считаю, что такие акции, как «Георгиевская ленточка», «Гордись своей республикой!» обязательно нужно проводить в регионе. И думаю, что помимо ленточек с триколором также среди населения нужно распространять буклеты о Республике Коми, в которых перечислялись бы достоинства нашего региона, и каждый его житель был горд за то, что он живет на этой земле», — добавил Р.Ульянов.

Настоящим патриотом считает себя и глава Усть-Куломского района Сергей Каплин. «Здесь прошла большая часть моей жизни, — рассказал он корреспонденту «КомиОнлайна». — Кроме того, я большой любитель охоты и рыбалки, а в Коми есть все возможности для этого».

По мнению С.Каплина, сегодня молодое поколение мало информировано об истории родной республики, достижениях района. «Они «варятся» в своих делах и мало что знают о том, что творится вокруг и как развивается район. Думаю, что такие акции, как «Гордись своей республикой!» позволят расшевелить народ и еще раз напомнить о величии такой земли, как Коми край», — считает глава Усть-Кулома.

*** Организатором акции выступил портал KomiOnline.Ru. Генеральный информационный партнер акции — Коми республиканский телеканал. Медиа-партнеры: Европа плюс Коми, Love-радио, «Комсомольская правда в Коми», агентство «Росбалт», портал Усинск.Инфо. Проект осуществляется при поддержке ООО «РН — Северная нефть», cпонсор — ОАО «Сыктывкарский ЛВЗ».

Подробности можно узнать на странице акции http://komionline.ru/gr.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама