Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 15 августа, 2008, 12:03 737 0

Использование государственной символики воспитывает чувство патриотизма – глава Коми

Использование государственной символики, как на праздниках, так и в повседневной жизни воспитывает чувство патриотизма у населения. Так прокомментировал акцию «Гордись своей республикой!» глава Коми Владимир Торлопов на встрече с руководителями СМИ региона 15 августа.

Напомним, в Коми проходит акция «Гордись своей республикой!». В ее рамках жителям региона раздадут ленточки с триколором Коми. Как сообщил директор агентства «КомиОнлайн» Захар Волокитин, к акции активно подключились муниципалитеты всех городов и районов Коми. Так 15 августа ленты уже начали раздавать в Ухте. Всего в рамках празднования Дня республики, который отмечается 22 августа, жители региона смогут получить около 50 тысяч трехцветных лент.

Как отметил В.Торлопов, это замечательная идея, и необходимо чаще различного рода праздники, другие мероприятия сопровождать символикой Россйиской Федерации, Республики Коми. «Это воспитывает чувство патриотизма даже у взрослых людей, не говоря уже о молодежи», — считает глава.

По его словам, в начале лета в российские регионы поступили предложения от компании, имеющей соответствующую лицензию, изготовить предметы российской атрибутики. Как отметил глава республики, заявки поступили лишь от семи регионов, и, что радует, наибольшее их число — от Коми

«Я поставил задачу, чтобы в сентябре — а если не успеем, то до конца года — во всех школах, библиотеках, других учреждениях культуры была российская атрибутика. Это один из основных элементов воспитания чувства патриотизма», — заключил В.Торлопов.

*** Организатором акции выступил портал KomiOnline.Ru. Генеральный информационный партнер акции — Коми республиканский телеканал. Медиа-партнеры: Европа плюс Коми, Love-радио, «Комсомольская правда в Коми», агентство «Росбалт». Проект осуществляется при поддержке ООО «РН — Северная нефть».

Подробности можно узнать на странице акции http://komionline.ru/gr.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама