Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 18 августа, 2008, 15:50 3421 1

Акция «Гордись своей республикой!»: уровень патриотизма влияет на достижения в спорте

Патриотическое воспитание влечет за собой повышение ответственности спортсменов Коми на международных соревнованиях, считают известные спортсмены республики.

«Я убежден, что интересы родины — главное для каждого спортсмена, — сказал корреспонденту «КомиОнлайна» двукратный олимпийский чемпион Николай Бажуков, — любая победа — не только личные достижения спортсмена, тренера, команды, это — достояние всей республики». По словам прославленного лыжника, подобные акции помогают вернуть патриотические ценности, утраченные в начале 1990-х годов. На вопрос об отношении к атрибутике акции — ленточкам с республиканским триколором — Н.Бажуков ответил, что любовь к родине следует прививать в юном возрасте, поэтому ленточки нужно дарить детям в первую очередь.

С мнением о том, что каждый спортсмен должен быть патриотом, соглашается ветеран сыктывкарской команды по хоккею с мячом «Строитель» Алексей Другов, бессменно защищающий цвета клуба. «Становление моего поколения проходило через военно-спортивные игры и повсеместные примеры героизма ветеранов войн и труда. Сейчас этого нет, патриотическим воспитанием молодежи занимаются мало. Думаю, акции, подобные «Гордись своей республикой!» должны проходить чаще, с активным участием молодежи. В будущем это повлияет на наши успехи, в том числе и спортивные», — заключил хоккеист.

*** Организатором акции выступил портал KomiOnline.Ru. Генеральный информационный партнер акции — Коми республиканский телеканал. Медиа-партнеры: Европа плюс Коми, Love-радио, «Комсомольская правда в Коми», агентство «Росбалт», портал Усинск.Инфо. Проект осуществляется при поддержке ООО «РН — Северная нефть», спонсор — ОАО «Сыктывкарский ЛВЗ».

Подробности можно узнать на странице акции http://komionline.ru/gr.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама