Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 22 августа, 2008, 09:38 1841 1

Акция «Гордись своей республикой!»: патриотизм должен стать основной идеологией молодежи

Патриотизм должен стать основной идеологией для молодежи. Об этом заявил «КомиОнлайну» глава Печорского района Василий Торлопов.

Напомним, в Коми проходит акция «Гордись своей республикой!». В ее рамках жителям региона раздадут ленточки с триколором Коми. Всего в рамках празднования Дня республики, который отмечается 22 августа, жители региона смогут получить около 50 тысяч трехцветных лент.

По мнению В.Торлопова, малая Родина — это то, с чего начинается понятие «государство». «Это отчий дом, место, где ты живешь, где у тебя родились и растут дети, где жил и живет твой род, где ты вырос, встал крепко на ноги и трудишься для процветания своего края», — пояснил он.

Как отметил собеседник, жители Коми самоотверженным трудом смогли освоить богатства региона на благо всей страны. «Из истории мы знаем, что Петр I открыл «окно» в Европу. А наша республика открыла «дверь» новым инвестиционным проектам, имеющих значение, в том числе, и для Европы. Обустроить Север для жизни людей, создать все необходимые условия для улучшения благосостояния жителей Коми — это, пожалуй, труднее, чем открыть окно в Европу. Поэтому я горжусь республикой, горжусь, что я живу здесь!», — подчеркнул В.Торлопов.

По мнению главы Печорского района, патриотизм должен стать основной идеологией молодежи. «Молодежи необходимо знать, как неизмеримы богатства северного края, как огромен потенциал живущих в нем людей. Прикладывая усилия и внося свой вклад в развитие и процветание Коми, молодежь будет больше ценить свою республику. А если молодой человек будет патриотом своей «малой Родины», то он будет патриотом и всей России», — уточнил собеседник.

Для депутата Государственного Совета Коми, руководителя КРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Полины Головановой понятие «малая Родина» означает родной дом, родной город и родную республику.

«Родина — не только географическое понятие, это то, без чего человек ощущает пустоту, как физически, так и морально,- считает депутат. — Наша республика — богатейший край с красивейшей природой и историческими местами. Не зря наши «столбы выветривания» стали одним из семи чудес России. В республике живет много замечательных людей, людей «широкой души». Это особенно чувствуется, когда приезжаешь в сельские районы»

По мнению П.Головановой, лучшие примеры проявления любви к Отечеству — чествование тех, кто отстоял свободу и независимость России, а также победы в спорте. «Я думаю, недавние победы в чемпионате по футболу прибавили патриотизма нашей молодежи, которая выражала свою радость на улицах с российскими флагами в руках. Это воодушевляет и сплачивает всех нас», — уверена она.

По словам руководителя республиканского отделения «Молодой Гвардии», организация примет самое активное участие в акции «Гордись своей республикой!». П.Голованова выразила надежду, что эта акция приживется в Коми и станет такой же популярной, как «Георгиевская лента». «Ведь именно через такие акции, где люди с радостью демонстрируют символы истории и государственности, прослеживается четкая гражданская позиция», — заключила П.Голованова.

*** Организатором акции выступил портал KomiOnline.Ru. Генеральный информационный партнер акции — Коми республиканский телеканал. Медиа-партнеры: Европа плюс Коми, Love-радио, «Комсомольская правда в Коми», агентство «Росбалт», портал Усинск.Инфо. Проект осуществляется при поддержке ООО «РН — Северная нефть», cпонсор — ОАО «Сыктывкарский ЛВЗ».

Подробности можно узнать на странице акции http://komionline.ru/gr.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама