Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Суббота, 23 августа, 2008, 09:42 702 0

Новые социальные объекты открылись в Печоре в рамках празднования Дня Коми

Новые социальные объекты открылись в Печоре в рамках празднования Дня Республики Коми. Об этом «КомиОнлайну» сообщил заместитель руководителя администрации Печорского района Владимир Менников.

По словам собеседника, 22 августа глава района Василий Торлопов осмотрел помещения акушерско-гинекологического корпуса Печорской ЦРБ и городской поликлиники №1, в которых завершились ремонтные работы.

Как ранее сообщал «КомиОнлайн», отремонтировать родильные залы и операционные блоки в ЦРБ удалось благодаря увеличению в 2008 году объемов финансирования отрасли здравоохранения из бюджетов Печорского района и Коми.

Как заявил в ходе осмотра родзала глава района, работы выполнены качественно и в кратчайшие сроки. «Надеюсь, через неделю здесь раздадутся первые крики новых жителей Печоры», — высказал пожелание В.Торлопов.

В День республики распахнул свои двери после ремонта холл поликлиники №1 Печоры. По словам В.Менникова, глава района пожелал горожанам здоровья и бодрости духа. «В последние годы в нашей республике заметны значительные перемены к лучшему в социальной сфере и, прежде всего, в отрасли здравоохранения. Медицинские учреждения ремонтируются, оснащаются новейшей аппаратурой. Все это позволяет повысить качество медицинского обслуживания населения. Сегодня, в день празднования государственности Коми, я хочу сказать: гордитесь нашей замечательной богатой северной республикой!», — подчеркнул В.Торлопов.

Также 22 августа в городе распахнула двери новая аптека. «Администрация выделила под аптеку площади из муниципального фонда в долгосрочную аренду, чтобы жители железнодорожной части Печоры могли получать качественные фармацевтические услуги, а льготные категории населения — лекарства по соответствующим рецептам. Аптека оборудована всем необходимым для работы, в нее уже завезен широкий ассортимент медикаментов», — рассказал В.Менников.

Первым покупателем в аптеке стал глава района В.Торлопов: он приобрел упаковку витаминов для своей семьи. Как отметил собеседник агентства, открытие новой аптеки произошло в рамках выполнения поручения главы Коми Владимира Торлопова. «В ближайшее время аптека будет работать с 8 часов утра до 22 часов вечера, но уже решается вопрос о переводе ее на круглосуточный режим работы. Этот момент находится на контроле главы района», — уточнил В.Менников.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.

Кто есть кто

Тырин
Михаил
Петрович
Родился 26 апреля 1968 г.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама