Понедельник, 8 Сентябрь 2008, 12:24 368 0

Лыжницы из Коми поднялись на пьедестал на всероссийских летних соревнованиях

Спортсменки из Коми поднялись на пьедестал на всероссийских летних соревнованиях лыжников-гонщиков, которые прошли с 3 по 7 сентября в городе Остров Псковской области.

Как сообщили в спортагентстве Коми, соревнования собрали сильнейших лыжников. Спортсмены состязались в спринте, гонке преследования и в кроссе по пересеченной местности на лыжероллерах.

В 4-километровом кроссе быстрее всех дистанцию преодолела Диана Сапронова из Печоры. В гонке преследования классическим стилем второй стала Юлия Иванова, выступающая за Коми и Ярославскую область, четвертой — сыктывкарка Ольга Рочева-Москаленко, 20-ой — Диана Сапронова, 22-ой — Виктория Мелина. В.Мелина, представляющая также Москву, показала в спринте на дистанции 1,2 километра 10-й результат.

Единственный лыжник республиканской команды Андрей Парфенов из Троицко-Печорска занял 25-е место в кроссе, а в спринте в квалификационном забеге стал 18-ым.