Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Суббота, 24 августа, 2013, 16:26 2181 11 4

Велогонке «Кросс-кантри» на «Ыбице» не помешали ветер и проливной дождь

Организатор соревнований Александр Бергер уже на протяжении пяти лет занимается продвижением этого вида спорта. «Мы постоянно устраиваем гонки в Сыктывкаре. Решили попробовать выйти на новый уровень, более масштабный и массовый. Приятно удивлены, что к нам присоединились спортсмены из Ухты и Кирова», - сказал он.

Перед стартом спортсменов со сцены напутствовал руководитель Агентства по физической культуре и спорту Николай Гордеев. Он выразил надежду, что этот вид спорта будет приобретать все больше поклонников в Коми и в следующий раз количество участников возрастет. Проделав круг почета вокруг сцены, велосипедисты отправились к старту.

«Все мы – любители кросс-кантри. Но нам удается найти в расписании время для велоспорта, - рассказал «КомиОнлайну» участник из Кирова Артем Меркушев. -  Гонок в радиусе 300 километров проводят не так много, поэтому мы собрались компанией из шести человек и приехали сюда. К тому же призы победителям обещают хорошие. Правда, мы не ожидали, что будет так холодно».

В соревновании приняли участие любители и эксперты, не раз участвовавшие в подобного рода турнирах. В зависимости от подготовки, экстремалы должны были преодолеть разную дистанцию: любители – три круга, девушки-эксперты – пять, а мужчины – восемь кругов, каждый из которых – 3,5 километра.

 

Кроме обычных препятствий в виде сложных подъемов, спусков и грунтовой дороги, спортсменов ожидало испытание проливным дождем и ледяным ветром. Но все успешно справились с задачей и без травм пришли к финишу.

 

 

Всего в гонке приняли участие 75 человек. Победителями в разных номинациях стали 15 участников. Лучшим из лучших, то есть победителем среди велогонщиков-экспертов, стал кировчанин А.Меркушев. Призерам были вручены медали, благодарности от главы Коми и сертификаты на участие в туре выходного дня «Экоперезагрузка по-Коми», а тем, кто взял золото, подарили  спортивные велосипеды.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама