Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 18 сентября, 2008, 16:08 625 0

Сыктывкарские школьники определят лучших учителей

Сыктывкарские школьники сами определят лучших учителей. В городе стартовал конкурс «Любимый учитель глазами учеников», который проводится в 35-ти образовательных учреждениях.

Организаторы конкурса — региональный общественный благотворительный фонд «Ассоциация попечительских советов» и управление образования Сыктывкара. Конкурс проводится уже третий год подряд. Лучших учителей определяют по результатам анкетирования учеников 6-11 классов школ и лицеев. В специальных анкетах они называют имя любимого учителя, отмечают, за какие качества они его любят и что бы они сделали для своего любимого учителя. В каждой школе по результатам анкетирования выявляется самый любимый учениками учитель.

«Конкурс объединяет школьников и педагогов, делает их отношения более открытыми и доверительными, — считает председатель «Ассоциации попечительских советов», советник главы Коми Валерий Козлов. — Для любого учителя самая важная оценка — признание учеников. Конкурс является хорошим стимулом повышения профессионального мастерства педагогов. Практика показала, что он интересен всем — и школьникам, и учителям, и родителям».

В канун Дня учителя победители конкурса примут участие в торжественном вечере, где им вручат дипломы победителей и ценные подарки от организаторов.

*** Региональный общественный фонд «Ассоциация попечительских советов» создан в марте 2004 года в Сыктывкаре. Деятельность фонда направлена на поддержку и оказание благотворительной помощи учреждениям образования, здравоохранения, культуры и социальной защиты. На сегодня фонд «АПС» объединяет 36 школьных и 7 дошкольных образовательных учреждений Сыктывкара, Сыктывдинского района и Сосногорска. Среди членов попечительских советов — депутаты Госсовета РК и Совета Сыктывкара, представители исполнительной власти республики, известные предприниматели.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама